Информационный портал Клуба пресс-секретарей и журналистов Дона
Оптимизирован для просмотра на смартфонах и коммуникаторах  |  Обратная связь     
 
Новости
Добавить виджет на Яндекс


Информация
Новости
партнёров
{inform_02}

» Ростовская обл.
» Ростов-на-Дону
» Азов
» Аксай
» Батайск
» Белая Калитва
» Волгодонск
» Гуково
» Донецк
» Зверево
» Зерноград
» Каменск-Шахтинский
» Константиновск
» Красный Сулин
» Миллерово
» Морозовск
» Новочеркасск
» Новошахтинск
» Орловский
» Сальск
» Семикаракорск
» Таганрог
» Шахты
» Другие территории

Донские власти содействуют обеспечению аграриев минеральными удобрениями

17.07.13 | 20:12

Сохранение плодородия почв на Дону стало центральной темой зонального совещания в Сальске, которое провел заместитель губернатора - министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Вячеслав Василенко. В этот же день в Сальском районе при поддержке областных властей запущена линия фасовки компании «ФосАгро-Регион». Это позволит увеличить объёмы поставок минеральных удобрений донским аграриям.

На зональное совещание собрались главы и специалисты администраций районов, руководители сельхозпредприятий.

Открывая мероприятие, Вячеслав Василенко отметил, что, несмотря на трудные погодные условия, валовой сбор зерновых в текущем году будет на уровне прошлого года:

- В первую очередь, это результат работы по возрождению культуры земледелия и увеличения объема внесения удобрений в почву за последние годы. Так, в 2012 году было внесено 240 тысяч тонн в действующем веществе минеральных удобрений, то есть по 42 кг/га. Однако нам нужно равняться на 1990 год, на который пришёлся пик внесения минеральных удобрений — 90 кг/га. Потому и урожай был получен тогда рекордный — 9 млн 640 тыс. тонн хлеба.

Министр сельского хозяйства призвал аграриев Донского региона активнее применять научный подход при внесении удобрений, что в конечном итоге будет способствовать сохранению и повышению плодородия почвы, а также росту урожайности сельхозкультур. Он отметил, что правительство Ростовской области уделяет повышенное внимание вопросам обеспечения аграриев региона качественными удобрениями, поэтому власти не только заключают соответствующие соглашения с поставщиками, но и контролируют их работу в регионе, способствуют развитию партнерских отношений между поставщиком и конечным потребителем.

После окончания зонального совещания министр принял участие в открытии модернизированной фасовочной линии компании «ФосАгро-Регион». По словам руководства компании, новая фасовочная линия позволит увеличить объем реализации минеральных удобрений, в первую очередь, производимых предприятиями самой компании, расширить перечень оказываемых услуг потребителю, уменьшить потери, снизить себестоимость.

- Если раньше вручную загружали в мешки восемь тонн удобрений за смену, то с вводом мини-завода по фасовке мощность увеличивается до 350 тонн в смену, - пояснила директор Ростовского филиала ООО «ФосАгро-Регион» Зинаида Сахаутдинова.

В этом году компания «ФосАгро-Регион» уже поставила донским сельхозпроизводителям согласно договору с правительством Ростовской области 74 тыс. тонн удобрений из 146 запланированных на год.

В целом по области в 2012 году внесено 240 тыс. тонн минеральных удобрений в действующем веществе или 42 кг/га д.в.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Чтобы в соцсетях поделиться ссылкой на выделенный текст, выделите его мышкой и рядом нажмите на изображение мышки.

Другие новости по теме:


 
 
ВАЖНО
ОСНОВНОЕ
1.07.17 | 13:57  |  Василий Голубев: «В аэропорту «Платов» стартовали лётные проверки»

Лётные проверки средств радиотехнического обеспечения полетов на аэродроме «Платова» начаты в соответствии с планом мероприятий по вводу в эксплуатацию аэропорта. Об этом шла речь на совещании, которое провел сегодня, 30 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Соответствующий план, напомним, был согласован Василием Голубевым и утвержден министром транспорта РФ Максимом Соколовым в ноябре 2016 года.

Первая лётная проверка – автоматического радиопеленгатора – завершена сегодня с положительным результатом.  Самолет-лаборатория Beechcraft King Air 350i приступил к тестированию азимутально-дальномерного радиомаяка.

8.04.17 | 18:13  |  Более 120 тысяч деревьев и кустарников высадили на территории Ростовской области

Более 120 тысяч деревьев и кустарников высадили на территории Ростовской областиБолее 120 тысяч деревьев и кустарников высадили сегодня, 8 апреля, в День древонасаждений в донском регионе, еще свыше 250 тысяч  - на землях лесного фонда области.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов вместе со студентами Донского государственного технического университета принял участие в посадке деревьев в парке опорного вуза.

Территорию кампуса пополнили молодые платаны.

- Кампус ДГТУ должен быть образцово-показательным и лучшим, а зеленая парковая зона для отдыха – это такое же необходимое условие, как учебные корпуса и материально-техническая база, - отметил Игорь Гуськов. – Поэтому парк за последние годы преобразился, старые и больные деревья убраны, а молодые деревья успешно принялись. Это заслуга работников и студентов университета, которые добросовестно ухаживают за зелеными насаждениями.

В этот день на уборку и озеленение  территорий вышли  жители Дона во всех городах и селах.

28.02.17 | 21:18  |  Василий Голубев на «Сочи-2017» рассказал о работе ТОСЭР «Гуково»

Василий Голубев на «Сочи-2017» рассказал о работе ТОСЭР «Гуково» О первых результатах деятельности территории опережающего социально-экономического развития «Гуково» губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал сегодня, 28 февраля, на пленарной сессии Российского инвестфорума «Сочи-2017».

Тема дискуссии - «Повышение эффективности инвестиций – ТОСЭР».

1.02.17 | 11:53  |  Василий Голубев: «Ростовская область получит полмиллиарда рублей на строительство коллектора в донской столице»

Ростовская область получит из федерального бюджета 494,7 миллионов рублей на строительство третьей очереди канализационного коллектора №53 в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил губернатор донского региона Василий Голубев.

Согласно распоряжению Правительства РФ № 112-р от 28 января 2017 года средства выделяются на софинансирование объектов капитального строительства для субъектов РФ, которые не включены в федеральные целевые программы.

31.12.16 | 17:31  |  Губернатор поздравил жителей Ростовской области с Новым годом и Рождеством

Уважаемые земляки!

Примите самые сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Это одни из самых светлых и долгожданных семейных праздников, которые всегда дарят нам домашний уют и тепло.

Переворачивая последнюю страницу календаря 2016 года, мы вспоминаем, что было сделано, строим созидательные планы на будущее, верим, что всё задуманное нами в год 80-летия Ростовской области обязательно исполнится.

28.11.16 | 21:30  |  Министр обороны РФ отметил наградой Ростовскую область

Министр обороны РФ отметил наградой Ростовскую областьМинистр обороны РФ Сергей Шойгу вручил губернатору Василию Голубеву почётный знак и диплом – за достижение Ростовской областью наивысших результатов в организации и поддержании межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны России.

Награждение состоялось 25 ноября в Москве в рамках научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия»

Такой награды наш регион удостоен первым и единственным в стране.

Календарь
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Деятельность Клуба

Коммуникационное партнерство как эффективный инструмент взаимодействия в медиасообществе

Подписаться на рассылку Клуба пресс-секретарей и журналистов Дона


Нам важно Ваше мнение
Какую радиостанцию Вы слушаете чаще всего?

DFM
Авто радио
Европа Плюс
На семи холмах
Радио "Дача"
Радио Маяк
Радио Рекорд
Радио Ростова
Ретро ФМ
Хит ФМ
Шансон
Эхо Ростова
Юмор ФМ



Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на DonRegion.RU обязательна