Информационный портал Клуба пресс-секретарей и журналистов Дона
Оптимизирован для просмотра на смартфонах и коммуникаторах  |  Обратная связь     
 
Новости
Добавить виджет на Яндекс


Информация
Новости
партнёров
{inform_02}

» Ростовская обл.
» Ростов-на-Дону
» Азов
» Аксай
» Батайск
» Белая Калитва
» Волгодонск
» Гуково
» Донецк
» Зверево
» Зерноград
» Каменск-Шахтинский
» Константиновск
» Красный Сулин
» Миллерово
» Морозовск
» Новочеркасск
» Новошахтинск
» Орловский
» Сальск
» Семикаракорск
» Таганрог
» Шахты
» Другие территории

Губернатор дал старт межмуниципальным проектным форумам

3.10.11 | 13:58
Губернатор дал старт межмуниципальным проектным форумамВ пятницу, 30 сентября, в г. Каменске-Шахтинском губернатор Ростовской области Василий Голубев провёл первый из пяти межмуниципальных проектных форумов «Стратегия 2020 – стратегия обновления».

Концепция проведения подобного мероприятий с участием наиболее активных представителей малого и среднего бизнеса, общественности, молодёжи была сформулирована главой области ещё в июне. «Я думаю, - сказал тогда губернатор, - что мы в состоянии предложить инициативным жителям области представить на суд экспертного сообщества свои проекты в различных направлениях». Эти направления соответствовали сформулированным Василием Голубевым пяти «И»: инвестиции, инновации, инфраструктура, институты и инициатива.

До 1 августа сбор таких проектов проходил в общественных приёмных. Затем обсуждение проводилось на муниципальном уровне, отбирались 5 лучших по каждому направлению, они представлялись в конкурсную комиссию. Опять же 5 лучших рекомендованы на межмуниципальные форумы.

Участие в конкурсном отборе приняли сотни человек со своими проектами. Ни один не остался без внимания. Часть проектов достойна того, чтобы войти в так называемую «губернаторскую сотню» - с предоставлением льгот и преференций, другие будут учтены при разработке региональных и муниципальных программ, десятки реализуются при поддержке территорий.

Таким образом, в процесс обсуждения и корректировки «Стратегии 2020» включились тысячи неравнодушных людей – жителей области. В своём выступлении перед собравшимися Василий Голубев с удовлетворением отметил это.

В Каменске-Шахтинском 5 победителей межмуниципального форума выступили со своими проектами: Александр Пешехонов – с проектом строительства мини-аквапарка в Белой Калитве, Александр Черни – по модернизации системы теплоснабжения Новошахтинска на основе использования тепла шахтных вод, Владимир Мамонов – с идеей строительства канализационных объектов микрорайонов № 3 и № 5 пос. им. Артёма г. Шахты, Ольга Ганулина (г. Каменск-Шахтинский) – с проектом профилактики детского травматизма «Безопасная дорога», Николай Кобец – по развитию поселений на основе реализации инициатив местных сообществ.

Каждый представленный проект, отметил губернатор, является очень важным, отражает различные направления развития территорий. И все эти направления должны стать основой «Стратегии социально-экономического развития области до 2020 года», главная идея которой – курс на обновление.

«Инструменты реализации Стратегии, - сказал в выступлении Василий Голубев, - это программы, а их в области 33». Губернатор особо подчеркнул, что все они направлены на повышение качества жизни каждого человека.

Цифры, заложенные в программах, впечатляют: на модернизацию здравоохранения – 12,5 млрд рублей, на развитие образования – почти 119 млрд, на культуру – около 6 млрд, на физкультуру и спорт – 7,5 млрд рублей, на соцподдержку населения – более 93,5 млрд, на развитие автомобильно-дорожной инфраструктуры – 46 млрд, на модернизацию объектов коммунальной сферы – более 30 млрд.

В обсуждении проектов принимали участие не только те, кто находился в ДК им. Гагарина г. Каменска-Шахтинского, но и в режиме видеоконференции – сотни жителей городов и районов центральной и северной части области. Были прямые включения, люди задавали губернатору вопросы: по газификации, ремонту систем водоснабжения, о льготах бизнесу, по поводу поддержки общественных организаций и объединений.

Беседа была доверительной и конструктивной. Главное – все были услышаны, прозвучавшие проблемы, идеи были адекватно восприняты. «Мы открыты для идей и предложений, которые помогут развитию экономики, повышению качества жизни наших граждан. Любое позитивное начинание, инициатива обязательно найдут отклик», - подчеркнул Василий Голубев.

Каменск-Шахтинский дал старт межмуниципальным проектным форумам по обсуждению «Стратегии-2020». В течение двух недель они пройдут ещё в четырёх муниципальных образованиях: в Сальске, Волгодонске, Таганроге и Ростове.

Лучшие из проектов будут представлены на итоговой конференции в рамках 11-го Международного бизнес-форума на Дону 20-21 октября, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Чтобы в соцсетях поделиться ссылкой на выделенный текст, выделите его мышкой и рядом нажмите на изображение мышки.

Другие новости по теме:


 
1. Написал: buckycitcob (5 октября 2011 16:33)

Группа: Посетители
Острая задача российского общества - алкоголь, работает наподобие мощнейшее снасть геноцида, уничтожающее население России и негативно влияющее для будущее поколение. Фильм показывает насколько опасный не только "слабые" алкогольные напитки (пиво, напитки и шампанское), но и вдруг деградирует молодежь и все общество.
В подобной теме я хотела обсудить вышеперечисленую панацею, который вы думаете для сей счет...
 
 
ВАЖНО
ОСНОВНОЕ
1.07.17 | 13:57  |  Василий Голубев: «В аэропорту «Платов» стартовали лётные проверки»

Лётные проверки средств радиотехнического обеспечения полетов на аэродроме «Платова» начаты в соответствии с планом мероприятий по вводу в эксплуатацию аэропорта. Об этом шла речь на совещании, которое провел сегодня, 30 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Соответствующий план, напомним, был согласован Василием Голубевым и утвержден министром транспорта РФ Максимом Соколовым в ноябре 2016 года.

Первая лётная проверка – автоматического радиопеленгатора – завершена сегодня с положительным результатом.  Самолет-лаборатория Beechcraft King Air 350i приступил к тестированию азимутально-дальномерного радиомаяка.

8.04.17 | 18:13  |  Более 120 тысяч деревьев и кустарников высадили на территории Ростовской области

Более 120 тысяч деревьев и кустарников высадили на территории Ростовской областиБолее 120 тысяч деревьев и кустарников высадили сегодня, 8 апреля, в День древонасаждений в донском регионе, еще свыше 250 тысяч  - на землях лесного фонда области.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов вместе со студентами Донского государственного технического университета принял участие в посадке деревьев в парке опорного вуза.

Территорию кампуса пополнили молодые платаны.

- Кампус ДГТУ должен быть образцово-показательным и лучшим, а зеленая парковая зона для отдыха – это такое же необходимое условие, как учебные корпуса и материально-техническая база, - отметил Игорь Гуськов. – Поэтому парк за последние годы преобразился, старые и больные деревья убраны, а молодые деревья успешно принялись. Это заслуга работников и студентов университета, которые добросовестно ухаживают за зелеными насаждениями.

В этот день на уборку и озеленение  территорий вышли  жители Дона во всех городах и селах.

28.02.17 | 21:18  |  Василий Голубев на «Сочи-2017» рассказал о работе ТОСЭР «Гуково»

Василий Голубев на «Сочи-2017» рассказал о работе ТОСЭР «Гуково» О первых результатах деятельности территории опережающего социально-экономического развития «Гуково» губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал сегодня, 28 февраля, на пленарной сессии Российского инвестфорума «Сочи-2017».

Тема дискуссии - «Повышение эффективности инвестиций – ТОСЭР».

1.02.17 | 11:53  |  Василий Голубев: «Ростовская область получит полмиллиарда рублей на строительство коллектора в донской столице»

Ростовская область получит из федерального бюджета 494,7 миллионов рублей на строительство третьей очереди канализационного коллектора №53 в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил губернатор донского региона Василий Голубев.

Согласно распоряжению Правительства РФ № 112-р от 28 января 2017 года средства выделяются на софинансирование объектов капитального строительства для субъектов РФ, которые не включены в федеральные целевые программы.

31.12.16 | 17:31  |  Губернатор поздравил жителей Ростовской области с Новым годом и Рождеством

Уважаемые земляки!

Примите самые сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Это одни из самых светлых и долгожданных семейных праздников, которые всегда дарят нам домашний уют и тепло.

Переворачивая последнюю страницу календаря 2016 года, мы вспоминаем, что было сделано, строим созидательные планы на будущее, верим, что всё задуманное нами в год 80-летия Ростовской области обязательно исполнится.

28.11.16 | 21:30  |  Министр обороны РФ отметил наградой Ростовскую область

Министр обороны РФ отметил наградой Ростовскую областьМинистр обороны РФ Сергей Шойгу вручил губернатору Василию Голубеву почётный знак и диплом – за достижение Ростовской областью наивысших результатов в организации и поддержании межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны России.

Награждение состоялось 25 ноября в Москве в рамках научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия»

Такой награды наш регион удостоен первым и единственным в стране.

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Деятельность Клуба

Коммуникационное партнерство как эффективный инструмент взаимодействия в медиасообществе

Подписаться на рассылку Клуба пресс-секретарей и журналистов Дона


Нам важно Ваше мнение
Какую радиостанцию Вы слушаете чаще всего?

DFM
Авто радио
Европа Плюс
На семи холмах
Радио "Дача"
Радио Маяк
Радио Рекорд
Радио Ростова
Ретро ФМ
Хит ФМ
Шансон
Эхо Ростова
Юмор ФМ



Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на DonRegion.RU обязательна