Информационный портал Клуба пресс-секретарей и журналистов Дона
Оптимизирован для просмотра на смартфонах и коммуникаторах  |  Обратная связь     
 
Новости
Добавить виджет на Яндекс


Информация
Новости
партнёров
{inform_02}

» Ростовская обл.
» Ростов-на-Дону
» Азов
» Аксай
» Батайск
» Белая Калитва
» Волгодонск
» Гуково
» Донецк
» Зверево
» Зерноград
» Каменск-Шахтинский
» Константиновск
» Красный Сулин
» Миллерово
» Морозовск
» Новочеркасск
» Новошахтинск
» Орловский
» Сальск
» Семикаракорск
» Таганрог
» Шахты
» Другие территории

На личный прием к министру можно попасть в видео-режиме

10.09.10 | 22:35
Личный прием в видеоформате проведен 10 сентября министром здравоохранения области Татьяной Быковской. Первыми в видео-режиме с руководителем донской службы здоровья общались жители отдаленных территорий – Морозовского, Песчанокопского и Миллеровского районов.

Высокие коммуникационные технологии позволяют дончанам максимально сократить расстояние до кабинета областного руководителя: чтобы попасть на личный прием жителю отдаленного района может не хватить и суток. Поэтому апробацию нового формата и начали с дальних территорий. Тем не менее, у общения в режиме on-line-видео есть специфика, которая требует, особенно от руководителей здравоохранения, тщательной проработки. Имеется ввиду соблюдение конфиденциальности встречи. Новый формат дополнит существующий регламент работы с обращениями граждан и позволит значительно повысить коэффициент полезного действия, ведь личный прием – один из самых объективных инструментов мониторинга качества оказания медицинской помощи населению, разработанных программ по совершенствованию этой важнейшей социальной сферы. Любое, даже очень хорошее решение может остаться на бумаге, если не найдет отклика и понимания среди той части населения, для решения проблем которой оно предназначено.

Министерство здравоохранения использует широкий арсенал средств для обеспечения конструктивного диалога с общественностью. Это и приемы сельчан руководителями здравоохранения, главными специалистами во время консультативных выездов в районы, прямые эфиры на теле- и радио-каналах, «прямые линии» в печатных средствах массовой информации, «горячая линия» фармуправления, совместные «круглые столы», пресс-конференции по самым острым медико-социальным вопросам. Начинают активно использоваться и новые технологии: совсем недавно проведен региональный видеофорум по противостоянию наркотической, алкогольной зависимости, по утверждению здорового образа жизни. Темы обсуждений в немалой степени определяются обращениями граждан.

Сравнительный анализ работы показал, что в первом полугодии текущего года количество обращений по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличилось, значительно увеличилось и количество положительных решений по ним: в 2009-ом – 462, в 2010-ом – 1404. Строже стали спрашивать с должностных лиц, виновных в нарушениях прав и законных интересов заявителей – число дисциплинарных взысканий выросло с 21 до 49.

Меняется содержание обращений. С одной стороны, снижается острота обращений: к примеру, по горячей линии вопросов, связанных с льготным лекарственным обеспечением, уменьшилось вдвое (с 1028 до 500), а с другой стороны, увеличились в пять раз запросы на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

«На выездных встречах, на личных приемах все больше вопросов задается по модернизации здравоохранения. Людей беспокоит, не потеряем ли мы бесплатные медицинские услуги вообще, не станет ли государственное здравоохранение полностью частным? – так комментирует анализ обращений министр здравоохранения области Т.Ю.Быковская. – Не устаю разъяснять, что модернизация здравоохранения определит государственный заказ, то есть конкретизирует объемы бесплатной медицинской помощи, ответственность за которую берет на себя государство. Пациент сам будет определять, в каком ЛПУ получать бесплатную медицинскую помощь. Качество оказания медицинской помощи станет главным мерилом работы и медиков, и медицинских учреждений – это востребовано населением и в этом отношении жители Ростовской области эту востребованность транслируют через обращения к нам, врачам и организаторам здравоохранения. На Дону растет спрос на качество жизни и главную составляющую – здоровье. Я, как и мои коллеги, этот социальный запрос приветствую


donland.ru

Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Чтобы в соцсетях поделиться ссылкой на выделенный текст, выделите его мышкой и рядом нажмите на изображение мышки.

Другие новости по теме:


 
 
ВАЖНО
ОСНОВНОЕ
1.07.17 | 13:57  |  Василий Голубев: «В аэропорту «Платов» стартовали лётные проверки»

Лётные проверки средств радиотехнического обеспечения полетов на аэродроме «Платова» начаты в соответствии с планом мероприятий по вводу в эксплуатацию аэропорта. Об этом шла речь на совещании, которое провел сегодня, 30 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Соответствующий план, напомним, был согласован Василием Голубевым и утвержден министром транспорта РФ Максимом Соколовым в ноябре 2016 года.

Первая лётная проверка – автоматического радиопеленгатора – завершена сегодня с положительным результатом.  Самолет-лаборатория Beechcraft King Air 350i приступил к тестированию азимутально-дальномерного радиомаяка.

8.04.17 | 18:13  |  Более 120 тысяч деревьев и кустарников высадили на территории Ростовской области

Более 120 тысяч деревьев и кустарников высадили на территории Ростовской областиБолее 120 тысяч деревьев и кустарников высадили сегодня, 8 апреля, в День древонасаждений в донском регионе, еще свыше 250 тысяч  - на землях лесного фонда области.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов вместе со студентами Донского государственного технического университета принял участие в посадке деревьев в парке опорного вуза.

Территорию кампуса пополнили молодые платаны.

- Кампус ДГТУ должен быть образцово-показательным и лучшим, а зеленая парковая зона для отдыха – это такое же необходимое условие, как учебные корпуса и материально-техническая база, - отметил Игорь Гуськов. – Поэтому парк за последние годы преобразился, старые и больные деревья убраны, а молодые деревья успешно принялись. Это заслуга работников и студентов университета, которые добросовестно ухаживают за зелеными насаждениями.

В этот день на уборку и озеленение  территорий вышли  жители Дона во всех городах и селах.

28.02.17 | 21:18  |  Василий Голубев на «Сочи-2017» рассказал о работе ТОСЭР «Гуково»

Василий Голубев на «Сочи-2017» рассказал о работе ТОСЭР «Гуково» О первых результатах деятельности территории опережающего социально-экономического развития «Гуково» губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал сегодня, 28 февраля, на пленарной сессии Российского инвестфорума «Сочи-2017».

Тема дискуссии - «Повышение эффективности инвестиций – ТОСЭР».

1.02.17 | 11:53  |  Василий Голубев: «Ростовская область получит полмиллиарда рублей на строительство коллектора в донской столице»

Ростовская область получит из федерального бюджета 494,7 миллионов рублей на строительство третьей очереди канализационного коллектора №53 в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил губернатор донского региона Василий Голубев.

Согласно распоряжению Правительства РФ № 112-р от 28 января 2017 года средства выделяются на софинансирование объектов капитального строительства для субъектов РФ, которые не включены в федеральные целевые программы.

31.12.16 | 17:31  |  Губернатор поздравил жителей Ростовской области с Новым годом и Рождеством

Уважаемые земляки!

Примите самые сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Это одни из самых светлых и долгожданных семейных праздников, которые всегда дарят нам домашний уют и тепло.

Переворачивая последнюю страницу календаря 2016 года, мы вспоминаем, что было сделано, строим созидательные планы на будущее, верим, что всё задуманное нами в год 80-летия Ростовской области обязательно исполнится.

28.11.16 | 21:30  |  Министр обороны РФ отметил наградой Ростовскую область

Министр обороны РФ отметил наградой Ростовскую областьМинистр обороны РФ Сергей Шойгу вручил губернатору Василию Голубеву почётный знак и диплом – за достижение Ростовской областью наивысших результатов в организации и поддержании межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны России.

Награждение состоялось 25 ноября в Москве в рамках научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия»

Такой награды наш регион удостоен первым и единственным в стране.

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Деятельность Клуба

Коммуникационное партнерство как эффективный инструмент взаимодействия в медиасообществе

Подписаться на рассылку Клуба пресс-секретарей и журналистов Дона


Нам важно Ваше мнение
Как по-вашему, в следующем месяце валюта Евро:

Будет расти в цене
Будет падать в цене
Цена стабилизируется
Мне это не интересно



Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на DonRegion.RU обязательна