Информационный портал Клуба пресс-секретарей и журналистов Дона
Оптимизирован для просмотра на смартфонах и коммуникаторах  |  Обратная связь     
 
Новости
Добавить виджет на Яндекс


Информация
Новости
партнёров
{inform_02}

» Ростовская обл.
» Ростов-на-Дону
» Азов
» Аксай
» Батайск
» Белая Калитва
» Волгодонск
» Гуково
» Донецк
» Зверево
» Зерноград
» Каменск-Шахтинский
» Константиновск
» Красный Сулин
» Миллерово
» Морозовск
» Новочеркасск
» Новошахтинск
» Орловский
» Сальск
» Семикаракорск
» Таганрог
» Шахты
» Другие территории

Компания «Молли» построит новый завод в Ростовской области

10.10.13 | 22:16

Компания «Молли» построит новый завод в Ростовской областиНа Международном форуме коммерческой недвижимости и инвестиций EXPO REAL-2013 заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов и генеральный директор компании «Молли» Юрий Антонюк подписали инвестиционное соглашение о создании на Дону нового многопрофильного предприятия по выпуску стройматериалов. Объем инвестиций в проект строительства завода, где будут производиться быстровозводимые здания, сэндвич-панели, сварная сетка и панельные ограждения, составит не менее 500 млн рублей. На новом предприятии будет создано 270-280 рабочих мест.

Планируемые производственные мощности будущего предприятия – 55 тыс кв.м. в год по быстровозводимым зданиям (административные, вахтовые, жилые, складские помещения и пр.), 4 млн кв.м. в год - по трехслойным сэндвич-панелям, 2 400 тонн в год - по сварной сетке и панельным ограждениям. Готовую продукцию компания «Молли» планирует поставлять на внутренний рынок России, прежде всего, в регионы юга страны, Поволжье, Центральный и Северо-Западный федеральные округа.

- Компания «Молли» ориентируется на конкретный рынок сбыта и создает небольшие, но очень эффективные производства, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов на брифинге по окончании церемонии подписания. - Выставка в Мюнхене, собственно, отчасти направлена именно на поиск таких инвесторов для развития нашей строительной индустрии.

Начало строительства завода намечено на второй квартал 2014 года, ввод предприятия в эксплуатацию – на 2-й квартал 2015 года.

- Предварительно для реализации проекта компания «Молли», акционеры которой, к слову, давно и успешно сотрудничают с немецким бизнесом, выбрала участок площадью 10 гектаров в Новоалександровском индустриальном парке, - говорит генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков. - «Молли» может стать новым резидентом второй очереди Новоалександровского индустриального парка, где уже реализует свой проект электрометаллургического завода компания «Донэлектросталь». У Новоалександровки — отличная логистика и привлекательные условия присоединения к готовым инженерным сетям. Первая очередь парка полностью обеспечена инфраструктурой, что обеспечивает быстрый старт проектов, позволяет резидентам существенно сокращать издержки. Для второй очереди парка общей площадью около 75 га ведется создание дополнительных инфраструктурных мощностей.

Примечательно, что ещё в первый день работы EXPO REAL-2013 министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на деловом завтраке с руководителями делегаций российских регионов в качестве одной из приоритетных задач заявил поиск инвесторов для создания новых производств строительных материалов, поскольку до сих пор на этом рынке в России присутствует большой объем импорта, а в некоторых регионах, таких, как, например, Московская область, доля привозных стройматериалов и вовсе достигает 85%. В свою очередь потенциал Ростовской области позволяет ей не только полностью обеспечить собственные потребности по большинству видов строительных материалов, но и успешно продавать такую продукцию в соседние регионы или даже на экспорт. И проект компании «Молли» - очередной шаг в достижении этой цели.

Экспозиция Ростовской области на выставке EXPO REAL-2013 была представлена под слоганом «Greater Rostov. The premier metropolis of South Russia» («Большой Ростов. Первый мегаполис юга России»). Донской регион презентовал в Мюнхене более 20 проектов с совокупным объемом инвестиций свыше 80 млрд рублей, в том числе — донские индустриальные парки и индустриальный девелопмент как большую, актуальную, долгосрочную тему. В том же Новоалександровском индустриальном парке возможно разместить еще как минимум пять крупных промышленных объектов плюс предприятия малого и среднего бизнеса.


Если Вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, выделите мышкой фрагмент с ошибкой и нажмите кнопки «CTRL»+«ENTER»

Чтобы в соцсетях поделиться ссылкой на выделенный текст, выделите его мышкой и рядом нажмите на изображение мышки.

Другие новости по теме:


 
 
ВАЖНО
ОСНОВНОЕ
1.07.17 | 13:57  |  Василий Голубев: «В аэропорту «Платов» стартовали лётные проверки»

Лётные проверки средств радиотехнического обеспечения полетов на аэродроме «Платова» начаты в соответствии с планом мероприятий по вводу в эксплуатацию аэропорта. Об этом шла речь на совещании, которое провел сегодня, 30 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Соответствующий план, напомним, был согласован Василием Голубевым и утвержден министром транспорта РФ Максимом Соколовым в ноябре 2016 года.

Первая лётная проверка – автоматического радиопеленгатора – завершена сегодня с положительным результатом.  Самолет-лаборатория Beechcraft King Air 350i приступил к тестированию азимутально-дальномерного радиомаяка.

8.04.17 | 18:13  |  Более 120 тысяч деревьев и кустарников высадили на территории Ростовской области

Более 120 тысяч деревьев и кустарников высадили на территории Ростовской областиБолее 120 тысяч деревьев и кустарников высадили сегодня, 8 апреля, в День древонасаждений в донском регионе, еще свыше 250 тысяч  - на землях лесного фонда области.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов вместе со студентами Донского государственного технического университета принял участие в посадке деревьев в парке опорного вуза.

Территорию кампуса пополнили молодые платаны.

- Кампус ДГТУ должен быть образцово-показательным и лучшим, а зеленая парковая зона для отдыха – это такое же необходимое условие, как учебные корпуса и материально-техническая база, - отметил Игорь Гуськов. – Поэтому парк за последние годы преобразился, старые и больные деревья убраны, а молодые деревья успешно принялись. Это заслуга работников и студентов университета, которые добросовестно ухаживают за зелеными насаждениями.

В этот день на уборку и озеленение  территорий вышли  жители Дона во всех городах и селах.

28.02.17 | 21:18  |  Василий Голубев на «Сочи-2017» рассказал о работе ТОСЭР «Гуково»

Василий Голубев на «Сочи-2017» рассказал о работе ТОСЭР «Гуково» О первых результатах деятельности территории опережающего социально-экономического развития «Гуково» губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал сегодня, 28 февраля, на пленарной сессии Российского инвестфорума «Сочи-2017».

Тема дискуссии - «Повышение эффективности инвестиций – ТОСЭР».

1.02.17 | 11:53  |  Василий Голубев: «Ростовская область получит полмиллиарда рублей на строительство коллектора в донской столице»

Ростовская область получит из федерального бюджета 494,7 миллионов рублей на строительство третьей очереди канализационного коллектора №53 в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил губернатор донского региона Василий Голубев.

Согласно распоряжению Правительства РФ № 112-р от 28 января 2017 года средства выделяются на софинансирование объектов капитального строительства для субъектов РФ, которые не включены в федеральные целевые программы.

31.12.16 | 17:31  |  Губернатор поздравил жителей Ростовской области с Новым годом и Рождеством

Уважаемые земляки!

Примите самые сердечные поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!

Это одни из самых светлых и долгожданных семейных праздников, которые всегда дарят нам домашний уют и тепло.

Переворачивая последнюю страницу календаря 2016 года, мы вспоминаем, что было сделано, строим созидательные планы на будущее, верим, что всё задуманное нами в год 80-летия Ростовской области обязательно исполнится.

28.11.16 | 21:30  |  Министр обороны РФ отметил наградой Ростовскую область

Министр обороны РФ отметил наградой Ростовскую областьМинистр обороны РФ Сергей Шойгу вручил губернатору Василию Голубеву почётный знак и диплом – за достижение Ростовской областью наивысших результатов в организации и поддержании межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны России.

Награждение состоялось 25 ноября в Москве в рамках научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия»

Такой награды наш регион удостоен первым и единственным в стране.

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Деятельность Клуба

Коммуникационное партнерство как эффективный инструмент взаимодействия в медиасообществе

Подписаться на рассылку Клуба пресс-секретарей и журналистов Дона


Нам важно Ваше мнение
Какую радиостанцию Вы слушаете чаще всего?

DFM
Авто радио
Европа Плюс
На семи холмах
Радио "Дача"
Радио Маяк
Радио Рекорд
Радио Ростова
Ретро ФМ
Хит ФМ
Шансон
Эхо Ростова
Юмор ФМ



Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на DonRegion.RU обязательна