DonRegion.RU > Махинации ростовской бизнес-леди

Махинации ростовской бизнес-леди


5.08.10 | 12:30
В отношении ростовской предпринимательницы возбуждены уголовные дела. Бизнесвумен подозревается в растрате и мошенничестве.

Ростовская предпринимательница владела несколькими точками по продаже электротехнических товаров в Донской столице и несколько раз занимала деньги под проценты у своего давнего знакомого на развитие бизнеса. По всем займам были оформлены договоры. Общая сумма кредита оказалась более 11 с половиной миллионов рублей, сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

Однако, шло время, но ни проценты, ни даже малую часть долга бизнес-леди своему кредитору не выплачивала.

В конце-концов мужчина пришел к предпринимательнице и потребовал возвращения своих кровных. В результате переговоров ростовчанка предложила своему знакомому заключить соглашение об отступном. Это значило, что часть долга, почти шесть миллионов рублей, бизнес-леди отдаст товаром, а остальное деньгами.

Боясь и вовсе не увидеть своих денег, кредитору пришлось согласиться с такими условиями. Пересчитав и описав электротехнические товары на оговоренную сумму, мужчина оставил их, на складе, принадлежащем предпринимательнице, на ответственном хранении.

Вскоре, вернувшись за товаром, ростовчанин обнаружил, что он исчез со склада. Обещанные деньги бизнес-леди также возвращать не спешила, придумывая всевозможные предлоги, а, затем и вовсе начала избегать своего кредитора. Мужчина обратился в милицию.

По словам оперуполномоченного отдела Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области, майора милиции Виктора Курсеева, оперативникам удалось выяснить, что обещанный в счет долга товар ростовская предпринимательница растратила на собственные нужды. Возвращать вторую часть долга она, по всей видимости, и не собиралась. В настоящее время бизнес-леди прекратила свою деятельность.

Вскоре оказалось, что подозреваемая уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и в прошлом году была осуждена на условный срок за контрабанду (путем недостоверного декларирования) через границу.
В настоящее время в отношении ростовской бизнес-леди возбуждены уголовные дела по двум статьям Уголовного Кодекса РФ: части 4 статьи 159 (Мошенничество) и по части 4 статьи 160 (Растрата). Если на суде будет доказана ее вина, предпринимательнице грозит уже реальный срок.

Информация
Вернуться назад