DonRegion.RU > Проект Ростовской области победил в федеральном конкурсе

Проект Ростовской области победил в федеральном конкурсе


2.08.10 | 18:15
Проект Ростовской области победил в федеральном конкурсеАдминистрация Ростовской области признана одним из победителей пятого федерального конкурса лучших региональных проектов административной реформы, проведенного Минэкономразвития России в июле 2010 года, и получит из федерального бюджета 5 млн. рублей, что является максимальной суммой в рамках конкурса.

Денежные средства будут направлены на создание единой информационной системы работы многофункциональных центров, которая отменит привязанность гражданина к прописке и позволит получить государственную услугу в любом муниципальном образовании Ростовской области, в котором действует МФЦ.

Напомним, что ранее Максим Паршин, заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России, отметил, что «Ростовская область является одним из лидеров по проведению административной реформы в России». Область в числе первых 16 субъектов РФ приступила к созданию инфраструктуры для качественного предоставления услуг населению. Сегодня в регионе работают многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в 10 муниципальных образованиях: городах Ростове-на-Дону, Шахтах, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Волгодонске, Таганроге, Азове, Батайске, в Октябрьском и Сальском районах.


Информация
Вернуться назад