DonRegion.RU > ДТП за выходные дни

ДТП за выходные дни


2.08.10 | 11:26
Пресс-служба Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области сообщает:

31 августа в 08.30. в Егорлыкском р-не на автодороге г. Ростов-на-Дону – г. Ставрополь», на 84 км произошло столкновение 4-х автомобилей: «ВАЗ-2107», «NISSAN Primera», «KIA Sportag», «ХЕНДАЙ-SONATA». В результате ДТП погибли 6 человек - 5 из автомобия «ВАЗ-2107», и 1 человек из «KIA Sportag». 3человека госпитализированы. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Егорлыкского поисково-спасательного отряда, которые выполнили деблокирование пострадавших и погибших, оказали первую медицинскую помощь пострадавшим, провели эвакуацию транспортных средств с проезжей части дроги и очистку дорожного покрытия от последствий ДТП.

В 08.40. в Аксайском районе, на левом берегу Дона (Ковш) водитель автомобиля «ГАЗ-24» не справился с управлением и допустил наезд на дерево. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Аксайского р-на, которые деблокировали пассажира и передали бригаде скорой помощи для госпитализации. Водитель и пассажир госпитализированы в ЦРБ г. Аксай.

В 19.25. в Белокалитвенском районе на автодороге г. Белая Калитва- п. Ананьевский, на 7 км Водитель «ХЕНДАЙ» 1975 г.р. не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля. Водитель погиб на месте, пассажирка 1998 г.р. получила травмы различной степени тяжести. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели Белокалитвенского р-на, которые произвели вскрытие дверей, деблокирование пострадавшей и погибшего. Пострадавшей была оказана первая медицинская помощь, после чего передали ее бригаде скорой помощи.

1 августа в 07.50 на 22 км автодороги Шахты - Мелиховская в результате маневра в районе поворота на Н.Донской водитель «Киа Сорренто» не справился с управлением и допустил касательное столкновение с автомобилем «Волга», который двигался в том же направлении и совершал поворот налево. Автомобиль «Киа Сорренто» съехал с обочины в кювет и перевернулся. Во время опрокидывания автомобиля «Киа» водитель и пассажир получили многочисленные ушибы. Оба пострадавших из автомобиля «Киа» госпитализированы в травматологию г.Шахты. Водитель Волги не пострадал. Для деблокировки пострадавших привлекались спасатели АСФ г. Шахты.

На 31 км автодороги М-4 «ДОН» произошло лобовое столкновение автомобиля «Мицубиси» с автомобилем «Опель». В результате ДТП пострадали из автомобиля «Опель» двое молодых человек 1988.г.р. и один 1990г.р.; из автомобиля «Мицубиси» пострадал мужчина 1961 г.р. Все пострадавшие были госпитализированы в отделение хирургии ЦГБ г. Батайска. Пассажирка с автомобиля «Мицубиси» погибла. Спасателями Батайского АСФ проведены работы по обесточиванию и стабилизации транспортных средств, а также оказанию помощи сотрудникам скорой помощи.

В 12.18 на 36 км автодороги Новочеркасск – Калинин, рядом с х. Калинин автомобиль «ВАЗ 2101» совершил столкновение с деревом. Пострадали водитель 1990 г.р., и пассажир 1987 г.р. Второй пассажир погиб. Прибывшие на место происшествия спасатели АСФ г. Новочеркасска оказали первую помощь двум пострадавшим до прибытия скорой помощи. После передачи пострадавших сотрудникам скорой помощи, произвели деблокирование погибшего пассажира.

В 13.22 на 806 км автодороги М-4 «ДОН» (Чертковский район) произошло лобовое столкновение автомобилей «МАЗ» и «КАМАЗ», повлекшее опрокидывание автомобиля «ВАЗ 2110», следовавшего по ходу движения. Спасателями Тарасовского ПСО проведены работы по ограждению места ДТП, обесточиванию и стабилизации транспортных средств. При помощи спецоборудования из седельного тягача «МАЗ» были деблокированы водитель 1984 г.р. и пассажир 1977 г.р., после чего переданы сотрудникам скорой помощи. Водитель «ВАЗ 2110» 1971 г.р. погиб на месте ДТП, пассажир 1981 г.р. передан сотрудникам скорой помощи. Водитель «КАМАЗа» 1960 г.р. был госпитализирован.

В 16.40 в г. Таганроге, ул. Восточная, дом 63 водитель «ВАЗ 2108», находясь в состоянии алкогольного состояния, не справился с управлением, выскочил на полосу встречного движения, совершил боковое столкновение с «Форд-Транзит». В результате ДТП из «ВАЗ 2108» пострадали мужчина, женщина и младенец (девочка трех недель). Все пострадавшие были госпитализирована в ДГБ г. Таганрога. Трём участникам ДТП двигавшимся в автомобиле «Форд» помощь не потребовалась. Для ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели аварийно-спасательного формирования г. Таганрога.

2 августа в 00.30 в г. Сальск автомобиль «Киа-Рио» двигался по ул. Будёного и на пересечении с улицей Колотищева совершил столкновение с автомобилем «Хендай-Акцент». Водителю «Хендай-Акцент» 1988 г.р. оказана психологическая помощь, водитель другого автомобиля 1987 г.р. с переломом позвоночника доставлен в Сальскую ЦРБ. Для ликвидации последствий ДТП привлекались сальские спасатели.

Информация
Вернуться назад