DonRegion.RU > Происшествия на водных объектах за выходные дни

Происшествия на водных объектах за выходные дни


2.08.10 | 11:02
Пресс-служба Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области сообщает:

30 августа в 14.56 в г. Аксай, на р.Дон, в районе ж/д вокзала спасены молодой человек 1980 г.р. и женщина 1982 г.р. Обстоятельства: в 14.55 на Аксайскую спасательную станцию поступило сообщение, что в районе ж/д вокзала, перевернулась лодка. Дежурные спасатели на катере убыли к месту происшествия, увидели держащихся за перевернутую лодку двух человек, которые махали руками, звали на помощь. Пострадавших подняли на борт катера, отбуксировали лодку к берегу, от первой медицинской помощи пострадавшие отказались.

В 14.20 на территории Ленинского сельского поселения в х. Ленинском Зимовниковского района, на реке Малая Куберле, в месте запрещенном для купания утонул Бугаев Андрей Васильевич - 39 лет, житель п. Зимовники. Который, по заявлению очевидцев, находился в состоянии алкогольного опьянения. В 15.05 тело гр. Бугаева было обнаружено спасателями Зимовниковского ПСО и поднято из воды. На место происшествия прибыли сотрудники районной прокуратуры, милиции и «скорой помощи».

30 августа в 16.23в г. Азове, на р. Дон, в районе городского пляжа спасен молодой человек 1985 г.р. Обстоятельства: спасатель Азовской спасательной станции увидел, что на судовом ходу человек вяло плывет, периодически скрываясь под водой. Спасатели вышли на спасение. Обессиленного пострадавшего подняли на борт, доставили на берег, первая медпомощь не понадобилась. Провели беседу, составили протокол, отправили к месту проживания.

31 августа в 11.40 в ст. Багаевской, на р. Дон спасатели спасли двух человек: 1972 г.р. и 1990 г.р., которые заплыли на судовой ход, выбились из сил и начали тонуть. Поисково-спасательная группа подняла их на борт, доставила на станцию, провела беседу и составила административный протокол (пострадавшие находились в нетрезвом состоянии).

1 августа в 06.50 в Ростовское поисково-спасательное подразделение поступило сообщение о том, что в карьере с водой в районе ТЭЦ-2 г. Ростова-на-Дону утонул мужчина. Звонил свидетель - брат утонувшего. Поисково-спасательная группа сразу убыла в район происшествия. В результате поисково-спасательных работ погибший 1984 г.р., житель г. Ростов-на-Дону, был найден и поднят с грунта в 13.30. Тело погибшего передано ст. участковому Советского района.

Информация
Вернуться назад