DonRegion.RU > Стенограмма брифинга губернатора В.Ю. Голубева по итогам рабочей поездки в город Таганрог 31 июля 2010 года

Стенограмма брифинга губернатора В.Ю. Голубева по итогам рабочей поездки в город Таганрог 31 июля 2010 года


2.08.10 | 09:02
«5-й канал» Таганрог: Вы сегодня впервые побывали в Таганроге, какие у Вас сложились впечатления?

В.Ю. Голубев: Из того, что увидел, впечатлило наличие крупных градообразующих предприятий, которые социально ориентированы и готовы к сотрудничеству. Это, несомненно, развитие города с учетом его исторических традиций, географического местоположения. Ну и поддержка крупного отечественного производителя в будущем, потому что это важно для Ростовской области, и для страны в целом. Хотя здесь есть необходимость системного изучения состояния дел, в том числе экономики и Таганрога и области. А в целом – очень благоприятное впечатление, главное, что есть перспектива на будущее.


Мнения по поводу Таганрога иногда разделяются: говорят, что Таганрог – культурная столица области, а другие говорят, что он все-таки промышленный город. А Вы, как губернатор, видите развитие Таганрога в каком направлении?

В.Ю. Голубев: Нужно, чтобы промышленность и вся производственная сфера, которая здесь есть, развивалась, а через это мы поддержим культурные традиции Таганрога. И пусть он будет культурной столицей Ростовской области!


«Город N»: Посещение «Тагаза» в Вашу программу не вошло, но все-таки хотелось бы узнать Ваше мнение о ситуации на этом предприятии.

В.Ю. Голубев: Я знаком с ситуацией, но, по всей вероятности, мне нужно более внимательно в нее вникнуть, в том числе – посоветоваться с экспертами, наверное, потом и будем делать выводы.


Информация
Вернуться назад