DonRegion.RU > Эксперты подтвердили причастность к убийству

Эксперты подтвердили причастность к убийству


31.07.10 | 10:37
Благодаря слаженной работе сотрудников Группы оперативного реагирования Экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ростовской области сыщикам удалось задержать настоящего подозреваемого в убийстве, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

В ОВД по городу Азову и Азовскому району позвонила пожилая женщина, которая сообщила сотруднику дежурной части, что ее сына убили. Оперативники уголовного розыска выяснили, что утром старушка пришла в гости к своему 48-летнему сыну и обнаружила его с перерезанным горлом. Мать убитого рассказала сотрудникам уголовного розыска, что ее сын в последнее время жил в гражданском браке с одной женщиной. Так как ее местонахождение сыщиками пока установлено не было, именно гражданская жена убитого оказалась главной подозреваемой в преступлении.

На шее жертвы эксперт-криминалист насчитал четыре колото-резанные раны. В комнатах квартиры, где жил убитый мужчина, были разбросаны вещи, на столе – следы недавнего застолья. Эксперт тщательно обработал всю мебель, сняв с нее все отпечатки пальцев, среди которых могли оказаться и те, которые принадлежали убийце. Все следы были переданы для обработки в Группу оперативного реагирования Экспертно-криминалистического центра ГУВД по Ростовской области.

По словам старшего эксперта группы оперативного реагирования ЭКЦ ГУВД по РО капитана милиции Вячеслава Горлова, в результате тщательной работы, которую проделали эксперты-криминалисты, сверяя полученные отпечатки с уже имеющимися в базе, было установлено, что один из следов на бутылке спиртного принадлежит уже ранее попадавшемуся в поле зрения милиции жителю города Азова.

Подозреваемого в убийстве сотрудники азовского розыска задержали в тот же день у него дома. При обыске в его квартире оперативники обнаружили мобильный телефон убитого. В содеянном подозреваемый сознался, рассказав милиционерам, что во время застолья у него с товарищем произошла ссора. В результате, он схватил нож и ударил собутыльника несколько раз в горло.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

Информация
Вернуться назад