DonRegion.RU > Стенограмма брифинга губернатора В.Ю. Голубева по итогам рабочей поездки в город Азов 29 июля 2010 года

Стенограмма брифинга губернатора В.Ю. Голубева по итогам рабочей поездки в город Азов 29 июля 2010 года


29.07.10 | 22:24

32 канал «ТЕЛЕ-ИКС»: После осмотра города, какое у Вас сложилось о нем мнение? Какие сферы Вы считаете успешно развивающимися, а какие – проблемными, на что нужно прежде всего обратить внимание?

В.Ю.Голубев: Азов, в принципе, находится на правильном пути, по моей оценке. Я имею в виду наличие генерального плана развития, наличие правил землепользования и застройки, а значит – здесь понимают перспективу. Думаю, что руководству города и всему бизнес-сообществу следует ориентироваться в направлении использования тех преимуществ, которые сложились здесь исторически и географически. И траспортно-логистический комплекс, порт, мощный кадровый потенциал. В этом смысле Азов, в сравнении с другими территориями Ростовской области, имеет заметное преимущество в направлении инвестиционной активности.


Телекомпания «АНТА»: Во время осмотра экспозиции в музее Вы очень активно участвовали, задавали вопросы, вникали в детали. Вас настолько заворожил музей азовский, или Вы интересуетесь историей, изучаете ее?

В.Ю. Голубев: Если мы хотим построить «завтра», то нужно сегодня воспринимать историю. Азов – это такая особая страница в российской государственности и вклад этой земли, азовчан – очень велик. Ну а то, что мы видели в музее, мне кажется, не может не завораживать любого человека, который любит свою страну, землю, область свою. Поэтому, я считаю, нам нужно готовиться к 950-летию Азова, придать этому особый импульс, который, несомненно, послужит тому, что наша молодежь будет понимать, где она живет, гордиться своей страной и активно строить будущее.


Информация
Вернуться назад