DonRegion.RU > Директор автотранспортного колледжа обвиняется в незаконном сборе со студентов и их родителей денежных пожертвований

Директор автотранспортного колледжа обвиняется в незаконном сборе со студентов и их родителей денежных пожертвований


29.07.10 | 17:44
Прокуратурой г. Таганрога утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Богатырева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

Установлено, что Богатырев, являясь директором Таганрогского филиала федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ростовский-на-Дону автотранспортный колледж» в период с апреля по май 2010 года, в связи с отсутствием денежных средств в колледже требовал от студентов оказать материальную помощь, для того, чтобы выплатить заработную плату преподавателям и оплатить аренду помещения колледжа.

С этой целью в мае директор колледжа публично провёл собрание учащихся и их родителей, где и сообщил о необходимой сдаче добровольных пожертвований. Размер таких пожертвований для учащихся 2-го и 3-го курсов он определил по 3 тысячи рублей каждому, а для учащихся 4-го курса по 5 тысяч рублей.

При этом Богатырёв ввел собравшихся в заблуждение, пригрозив им, что учащиеся, не сдавшие необходимые денежные средства, будут сдавать экзамены, защищать диплом и практику в колледже г. Ростова-на-Дону, где у них могут возникнуть проблемы при сдаче зачётов и экзаменов.

В результате учащиеся и их родители были вынуждены сдать требуемые денежные пожертвования в общей сумме более 300 тысяч рублей.

Неправомерные действия директора колледжа были выявлены сотрудниками УВД по г. Таганрогу. В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Таганрогский суд.

Информация
Вернуться назад