DonRegion.RU > Достойный отдых для вдов и детей погибших милиционеров

Достойный отдых для вдов и детей погибших милиционеров


29.07.10 | 13:49
Достойный отдых для вдов и детей погибших милиционеровУже второй год подряд ГУВД по Ростовской области отправляет семьи сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга на чудесный летний отдых на побережье Черного моря.

Рано утром к зданию ГУВД по Ростовской области подъехал комфортабельный автобус. Удобно устроившись в мягких креслах, вдовы и дети сотрудников донской милиции, погибших при исполнении служебного долга, отправились в солнечный город Анапа. Это уже четвертая смена семей, которым руководство ГУВД организовало десятидневный отдых на Черном море.

Несмотря на сорокаградусную жару, шесть часов в пути пролетели незаметно. Оснащенный кондиционером аэробус быстро следовал за машиной сопровождения ГИБДД донского ГУВД.

В четырехзвездочном отеле «Фея» семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, встретил приветливый персонал. Администраторы показали прибывшим гостям прекрасно оборудованную территорию гостиничного комплекса и расселили их в уютные номера со всеми удобствами. Особенно радовались дети, когда увидели два бассейна, детскую площадку и игровую комнату. Как только гости устроились, их пригласили отобедать в ресторане отеля.

- Мы такого просто не ожидали, - поделился впечатлениями Александр Константинович Степанов, отец погибшего в 1992 году при задержании опасных преступников младшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска города Ростова-на-Дону, старшего сержанта милиции Сергея Степанова, - такой чудесный отель! Спасибо милиции, что не забывает нас.

23 сентября 1992 года, Сергей Степанов, вместе со своим напарником преследовали банду особо опасных преступников. На улице Социалистической города Ростова-на-Дону, один из бандитов, чтобы избавиться от преследующих их милиционеров, стал отстреливаться из пистолета. Одна из пуль попала в сердце оперативника. Сергей Степанов скончался на месте происшествия. Указом Президента РФ от 08.02.1993 года № 014810, старший сержант милиции Сергей Александрович Степанов был награжден орденом « За личное мужество » (посмертно).

- Сережа всегда мечтал работать в уголовном розыске, - вспоминает Александр Константинович, - Едва вернулся с армии, он чуть ли не на следующий день пошел в кадры, узнать о приеме на службу. Когда он погиб, у него остались двое маленьких детей: дочь Ирочка и сын Саша. Сейчас Ирина уже сама мама, воспитывает сына, трехлетнего Дениску. Мы живем по-соседству, так что, я частенько нянчу своего правнука.

- Это просто сказка! – восклицает Нина Александровна Красноярцева, вдова погибшего в 1991 году при задержании преступника инспектора Дорожно-патрульной службы ГАИ УВД по городу Новочеркасску, старшего сержанта милиции Сергея Красноярцева, - я – обыкновенная учительница и поэтому такой чудесный отдых с шикарными условиями себе позволить не могу. А тут и доставили в отель прямо из дома на комфортабельном автобусе, сразу, без заминок, расселили в уютные номера, в гостинице очень приветливый персонал, и кормят здесь вкусно, прямо как дома! В общем, спасибо огромное руководству донского ГУВД!

Забрав семьи, уже отдохнувшие в отеле, автобус отправился обратно в Ростов-на-Дону.

Всего этим летом ГУВД по Ростовской области при взаимодействии с руководством гостиничного комплекса «Фея» организовало отдых для 113 семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Информация
Вернуться назад