DonRegion.RU > Александр Нечушкин: "Проклятие" КПСС

Александр Нечушкин: "Проклятие" КПСС


29.07.10 | 12:20
Александр Нечушкин: "Проклятие" КПССГеннадий Зюганов и другие локальные лидеры КПРФ боятся конкуренции и перемен, унаследовав это «проклятие» КПСС эпохи «застоя», которое привело к краху не только коммунистической партии, но и Советского Союза, считает заместитель Секретаря РПС по АПР, руководитель РИК Ростовского РО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Нечушкин. Комментируя свою позицию в понедельник, 26 июля, исключение из КПРФ депутата Госдумы, экс-главу красноярского краевого комитета КПРФ Владислава Юрчика, А. Нечушкин, в частности, отметил:

«На сегодняшний день руководство КПРФ смирилось с ролью «спокойной» оппозиционной партии, которая добирает «свой» небольшой процент голосов за счет той части россиян, которая еще верит популистским лозунгам или ностальгирует по временам «застоя» Брежнева. И лидера партии Г. Зюганова и его ближайших соратников такая роль, видимо, устраивает: чем меньше партийной конкуренции, тем стабильнее положение партийных боссов в КПРФ. В то же время очень часто мы стали слышать о скандалах в рядах коммунистов. Они связаны с выведением из партийных рядов сильных игроков, которые не согласны с политической линией Г. Зюганова. То есть внутрипартийная оппозиции набирает силу и «увещеваний» партийного руководства о том, что «победа будет за нами», им недостаточно.

Основная претензия к нынешнему руководству партии со стороны однопартийцев-оппозиционеров заключается в следующем. КПРФ использует политические лозунги столетней давности, которые ныне не имеют социального адресата. С приходом информационного века и развитием компьютерных технологий «рассыпался» рабочий класс, выглядевший чуть ли не гегемоном в индустриальную эпоху. Ушло с передовых позиций крестьянство. Набирает силу научно-техническая интеллигенция, фермеры-модернисты, рабочие высокой квалификации. КПРФ же в отличие от китайских коммунистов не стала партией модернизации и инновационного развития. Более того, она неумеренно больше связана с прошлым, чем с будущим. И из года в год теряет свой электорат и авторитет лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который стал политиком года лишь для 4% россиян. Сегодня решение своих насущных проблем граждане в массе своей не связывают с компартией. Стремление же лидеров КПРФ избавиться от внутрипартийной оппозиции, «закрыть» глаза на насущные проблемы однопартийцев существенно уменьшают позиции партии на предстоящих выборах».
Информация
Вернуться назад