DonRegion.RU > Основной причиной получения травм стало хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах

Основной причиной получения травм стало хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах


29.07.10 | 09:18
С начала 2010 года на Северо-Кавказской железной дороге из–за несоблюдения правил безопасности нахождения на железнодорожных путях травмировано более 110 человек.

В первом полугодии 2010 года на Северо-Кавказской железной дороге в зоне движения поездов было травмировано 111 человек, из которых 63 погибли.

Основной причиной получения травм стало хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах.

В целях обеспечения безопасности граждан и предупреждения травмирования за 6 месяцев 2010 года Северо-Кавказская железная дорога направила более 270 тыс. рублей на выполнение организационно-технических мероприятий.

Одним из основных вопросов профилактики непроизводственного травматизма граждан на железнодорожном транспорте является проведение разъяснительной работы. С начала текущего года структурными подразделениями дороги направлено 855 писем о случаях травматизма, с просьбой о проведении разъяснительной работы по правилам безопасности граждан на железнодорожном транспорте, в том числе в учебные заведения – 317 писем, в организации, расположенные вблизи железнодорожных путей - 162 письма, в исполнительные органы - 246, в ГИБДД – 130. Распространено 16933 памятки по безопасности граждан на железнодорожном транспорте. Проведены работы по установке 168 знаков и плакатов по безопасности, окраске 67456 погонных метров торцов и полос безопасности, освещению 88 платформ.

Каждый год на железной дороге гибнут десятки людей – по собственной невнимательности и легкомыслию. Они переходят железнодорожные пути в неположенном месте, подлезают под автосцепками вагонов стоящих поездов, идут вдоль пути. Зачастую травмированные граждане находятся в состоянии алкогольного опьянения. Гибнут дети, которые играют в опасной близости от железной дороги, катаются на подножках, залезают на вагоны.

Северо-Кавказская железная дорога призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.


Ягозинский Владимир
Служба по связям с общественностью
Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Информация
Вернуться назад