DonRegion.RU > Доцент кафедры алгебры и геометрии вступил в преступный сговор со своим знакомым

Доцент кафедры алгебры и геометрии вступил в преступный сговор со своим знакомым


27.07.10 | 20:34
Прокуратура г. Таганрога признала законным возбуждение уголовного дела в отношении доцента кафедры алгебры и геометрии «Таганрогского педагогического института» и его знакомого, подозреваемых в подстрекательстве к даче взятки.

Прокуратурой г. Таганрога признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении доцента кафедры алгебры и геометрии «Таганрогского педагогического института» и его знакомого по факту подстрекательства к даче взятки.

Установлено, что в июне 2010 года доцент кафедры алгебры и геометрии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Таганрогского педагогического института» вступил в преступный сговор со своим знакомым, сообщив гражданину, обратившемуся к ним с просьбой об оказании помощи в беспрепятственном поступлении в вуз на бюджетной основе, что за оказание такой помощи ему необходимо передать взятку в размере 70 тысяч рублей для последующей передачи денег ответственному секретарю приемной комиссии института.

Впоследствии злоумышленники получили деньги, однако распорядиться ими так и не успели, поскольку их преступные действия были пресечены сотрудниками Таганрогского отдела ОРЧ-2 при ГУВД по Ростовской области.

По данному факту ОМ-3 УВД по г. Таганрогу в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 33 ч. 2 ст. 291 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль городской прокуратурой.

Информация
Вернуться назад