DonRegion.RU > По результатам прокурорской проверки в отношении двух воспитателей школы-интерната возбуждены уголовные дела

По результатам прокурорской проверки в отношении двух воспитателей школы-интерната возбуждены уголовные дела


27.07.10 | 20:27
Прокуратурой области организована проверка законности в деятельности одной из школ-интернатов г. Красный Сулин. В результате проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения двумя воспитателями школы-интерната обязанностей по воспитанию детей, содержащихся в школе-интернате, сопряженные с жестоким обращением с ними.

Проверка показала, что один из воспитателей в присутствии одноклассников вылил холодную воду под одежду воспитанника, после чего бросил в него пластиковую бутылку, наполненную водой. Другой воспитатель в качестве наказания причинял телесные повреждения несовершеннолетним.

По данным фактам Красносулинским городским прокурором направлены в ОВД по Красносулинскому району материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных воспитателей школы-интерната.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры в отношении указанных воспитателей возбуждены уголовных дела по ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) УК РФ.

Ход расследования уголовных дел контролируются областной прокуратурой.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в отношении директора школы-интерната возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ и ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ.

В связи с отсутствием контроля за условиями содержания и воспитания несовершеннолетних в школе-интернате и нарушением их прав прокуратурой области подготовлено представление в адрес министра общего и профессионального образования Ростовской области.

Информация
Вернуться назад