DonRegion.RU > Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Обливского района

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Обливского района


26.07.10 | 21:47
По инициативе прокуратуры области СО при ОВД по Обливскому району возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Обливского района по ч. 3 ст. 30 ст. 159 (покушение на мошенничество) УК РФ. Прокуратура области признала законным возбуждение указанного уголовного дела.

Установлено, что в конце мая 2006 года заместитель главы администрации Обливского района, являясь также начальником управления сельского хозяйства незаконно собрал с руководителей районных хозяйств денежные пожертвования в общей сумме 270 тысяч рублей на приобретение легкового автомобиля для возглавляемого управления.

Однако, после покупки автомобиля, не поставив его на баланс администрации, он начал распоряжаться им по своему усмотрению и желая оформить автомобиль на себя, он перерегистрировал его с водителя управления на своего брата, но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его неправомерные действия были выявлены сотрудниками ОРЧ-2 при ГУВД по Ростовской области и ОВД по Обливскому району.

Ранее, Морозовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Ростовской области отказал в принятии материала к своему производству в отношении коррупционных нарушений заместителя главы района и возвратил его в ОВД по Обливскому району. Прокуратура области, изучив материалы проверки, указала на необходимость возбуждения уголовного дела, в связи с чем оно все же было возбуждено, но уже ОВД по Обливскому району.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой области.

Информация
Вернуться назад