DonRegion.RU > На Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) подвели итоги выполнения Коллективного договора за первое полугодие

На Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) подвели итоги выполнения Коллективного договора за первое полугодие


24.07.10 | 09:13
На Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) подвели итоги выполнения Коллективного договора за первое полугодиеВ конференции по выполнению Коллективного договора приняли участие Вице-президент ОАО «РЖД» Владимир Воробьев, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков, главный технологический инспектор труда Центрального комитета профсоюза железнодорожников Юрий Меламед и Председатель профсоюза железнодорожников на СКЖД Николай Стариков.

Подведение итогов выполнения Коллективного договора началось с выступления начальника Северо-Кавказской железной дороги Владимира Голоскокова. В своем выступлении, помимо анализа качественных показателей работы Северо-Кавказской железной дороги за отчетный период, обеспечения безопасности движения и сохранности перевозимых грузов, он особенно подчеркнул, что основной задачей для работодателя является исполнение п. 3.5.1. Коллективного договора. А именно, - выполнение соглашений по охране труда.

С начала года Северо - Кавказской железной дорогой на улучшение условий и охраны труда израсходовано более 100 млн. рублей. В связи с этим Владимир Голоскоков отметил, что, помимо вкладываемых инвестиций, способствовать выполнению условий Коллективного договора должны сами железнодорожники. Пункт 3.5.1. главного документа, регулирующего отношения работодателя и коллектива, за отчетный период можно считать невыполненным по причине нарушения технологий и трудовой дисциплины самими работниками.

Начальник Северо-Кавказской железной дороги призвал всех участников конференции регулярно проводить мероприятия по предотвращению случаев производственного травматизма и охране труда.

Так же, в ходе конференции заслушали делегатов, представляющих предприятия хозяйств Северо-Кавказской железной дороги. С обращением к руководству Компании и Северо-Кавказской железной дороги выступили машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Батайск Сергей Михайленко, начальник Дистанции пути Сальского участка Виталий Шрамко и председатель первичной профсоюзной организации Минераловодского эксплуатационного вагонного депо Зинаида Калаганова.

Подводя итоги конференции, Вице-президент ОАО «РЖД» Владимир Воробьев еще раз подчеркнул важность улучшения условий труда на производстве, выполнения качественных показателей и инвестиционной программы Северо-Кавказской железной дороги.

В заключении все делегаты и приглашенные работники Северо-Кавказской магистрали приняли Постановление, отражающее все меры по реализации взаимных обязательств Коллективного договора.
Информация
Вернуться назад