DonRegion.RU > Вспоминая юношество взялись за ножи

Вспоминая юношество взялись за ножи


24.07.10 | 09:05
Как сообщила пресс-группа УВО при ГУВД по Ростовской области, 11 июля по номеру 02 позвонила женщина, которая сказала, что из соседней квартиры дома, находящегося по адресу ул. Красноармейская, 160, доносится странный шум и крики. Сообщение было передано группе задержания Роты 3 Полка № 1 УВО при УВД по г. Ростову-на-Дону, в составе прапорщика милиции Сергея Крат и сержанта милиции Андрея Андрющенко. Прибыв к месту происшествия, сотрудников вневедомственной охраны встретила звонившая гражданка, которая и указала на квартиру шумных соседей.

Войдя внутрь, милиционеры увидели страшную картину: стены в прихожей, мебель, входная дверь, – все в крови. На полу лицом вниз лежал молодой человек с перерезанным «от уха до уха» горлом и множеством колотых ран в области спины (как потом установила медицинская экспертиза, потерпевшему было нанесено пятнадцать колото-резаных ранений в область туловища и шеи). А рядом с ним, держа в руках ведро с водой и тряпку, стоял мужчина. Сотрудники вневедомственной охраны без промедления задержали злоумышленника, вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу.

Как выяснилось, двое приятелей выпивали еще с полудня. Общаясь, они вспоминали прошлое. Не обошлось и без воспоминаний о девушке, в которую оба были влюблены еще в юношестве. Кровь взыграла, эмоции захлестнули и, не поделив свою любовь снова, потерпевший схватил нож и кинулся на друга – началась драка, итогом которой, и стало кровавое убийство. Переходя из защиты в нападение, второй молодой человек ударил друга ножом в спину и перерезал ему горло. Услышавшая сопровождающий драку шум соседка позвонила в милицию. По ее словам, женщина просто хотела утихомирить соседей, она даже представить не могла, какие жестокие события происходили в это время в их доме. Увидев с лестничной площадки лужи крови, она чуть не упала в обморок.

Именно благодаря бдительности соседки, быстрому реагированию и высокопрофессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны злоумышленник был задержан на месте преступления, так и не успев «замести» следы.

Приехавшая на место происшествия скорая констатировала смерть потерпевшего, которому было всего тридцать два года. Задержанный тридцатишестилетний гражданин П. был доставлен в Отдел Милиции № 4 УВД по г. Ростову-на-Дону, где было возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Убийство».

Информация
Вернуться назад