DonRegion.RU > Возбуждено уголовное дело в отношении доцента кафедры Московского технического университета связи и информатики

Возбуждено уголовное дело в отношении доцента кафедры Московского технического университета связи и информатики


23.07.10 | 16:28
Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении доцента кафедры экономики и управления государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский технический университет связи и информатики» по факту мошенничества.

Установлено, что доцент кафедры совместно с неустановленными лицами предложила абитуриенту за денежное вознаграждение в сумме 800 Евро организовать беспрепятственное поступление в вуз, однако фактически оказать такую помощь в поступлении она не имела возможности.

12 июля 2010 года доцент кафедры получила требуемую сумму денег. Ее преступные действия были пресечены сотрудниками ОРЧ-2 при ГУВД по Ростовской области.

По данному факту ОМ № 4 СУ при УВД по г. Ростову-на-Дону в отношении доцента кафедры возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой района.

Информация
Вернуться назад