DonRegion.RU > «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» подводит итоги ремонтной кампании за первое полугодие

«МРСК Юга» - «Ростовэнерго» подводит итоги ремонтной кампании за первое полугодие


22.07.10 | 19:22
«МРСК Юга» - «Ростовэнерго» подводит итоги ремонтной кампании за первое полугодие«Ростовэнерго» выполнило план ремонтной кампании за первое полугодие 2010 года на 131%

В январе-июне текущего года на реализацию годовой ремонтной кампании в зоне ответственности производственного отделения «Южные электрические сети Ростовэнерго» на территории Азовского, Зерноградского, Кагальницкого и Егорлыкского районов Ростовской области затрачено более 6,3 млн. рублей. Значительная часть работ выполнена собственными силами, без привлечения подрядных организаций.

В первом полугодии специалистами Южных электрических сетей комплексным ремонтом было охвачено четыре подстанции. На них проведен средний и текущий ремонт оборудования. Это подстанция КГ-3 Кировская 35/10 кВ в ст. Кировской Кагальницкого района, ПС ЗР-7 Красноармейская 35/10 кВ в х. Путь Правды Зерноградского района, ПС ЗР-17 Голубовская 35/10 кВ в х. Голубовка Зерноградского района и ПС Кавалерская-2 35/10 кВ в х. Кавалерский Егорлыкского района.

Также за этот период комплексным ремонтом были охвачены 41 трансформаторная подстанция напряжением 6-10/0,4 кВ в Азовском, Зерноградском, Кагальницком и Егорлыкском районах.

В целом на территории производственного отделения заменили семь трансформаторных пунктов 10/0,4 кВ, 18 силовых трансформаторов 10/0,4 кВ, 15 проходных изоляторов и столько же рубильников, 20 выводов 0,4 кВ. Сумма затрат на работы по этим объектам превысила 1,6 млн. рублей.

Кроме того, работники ПО ЮЭС активно работали над обслуживанием воздушных линий электропередачи. Так в Азовском районе отремонтировано 11,6 км линий напряжением 10 кВ, 15,7 км - 0,4 кВ, 13,6 км - 110 кВ. Выполнены работы по расчистке трасс от древесно-кустарниковой растительности площадью более 10,5 га.

Также исполнены ряд заявок на технологическое присоединение к электросетям. В частности, для тепличного комплекса в селе Высочино Азовского района с разрешенной мощностью 65 кВт.

В первом полугодии за многолетнюю и добросовестную работу в электроэнергетической отрасли Почетной грамотой филиала «Ростовэнерго» награждены более 10 работников производственного отделения «Южные электрические сети Ростовэнерго», а главный инженер отделения - Благодарственным письмом Генерального директора Холдинга ОАО «МРСК».
Информация
Вернуться назад