DonRegion.RU > Комфорт поездов Северо-Кавказской железной дороги

Комфорт поездов Северо-Кавказской железной дороги


22.07.10 | 16:13
В поездах класса «Премиум», а это поезда №19/20 Ростов – Москва и №29/30 Новороссийск – Москва в каждом вагоне, в том числе и в плацкартных, установлены кулеры с охлажденной питьевой водой. Системой кондиционирования воздуха в этих поездах оборудованы, в том числе, и плацкартные вагоны.

Также в эти поезда с 1 июня включены вагоны VIP-класса. В таком вагоне всего 6 купе, каждое состоит из спального помещения и санузла. Оборудование спального помещения включает: полутораспальные кровати, шкаф для одежды, стол-трансформер с диванчиком для сидения, антресоль для багажа. Санузел оснащён душевой кабиной, раковиной, экологически чистым туалетом. Также в купе имеется телевизор с жидкокристаллическим экраном, электророзетки для подключения и подзарядки аккумуляторов мобильных телефонов, ноутбуков и других устройств. Вход в такое купе закрывается при помощи магнитной карточки.

Для наиболее полного удовлетворения спроса пассажиров на комфортные поездки к Черноморским здравницам в состав поезда № 642/641 Ростов – Адлер включены купейные вагоны повышенной комфортности. В набор предоставляемых здесь услуг входит полноценное одноразовое питание, состоящее из трёх блюд и десерта.

В целях безопасности пассажиров в пути следования, все верхние полки в вагонах всех поездов формирования СК филиала ОАО «ФПК» оснащены ремнями безопасности, которые предотвращают падение.

Информация
Вернуться назад