DonRegion.RU > Цена человеческой жизни - семь тысяч рублей

Цена человеческой жизни - семь тысяч рублей


22.07.10 | 15:05
Как сообщила пресс-служба ГУВД по Ростовской области, утром, 18 июля в дежурную часть ОВД по Чертковскому району обратилась женщина, которая рассказала, что ее муж 40-летний Анатолий Дмитров пропал без вести. Она пояснила, что вечером он на своем автомобиле уехал на работу и до настоящего времени не вернулся.

Анатолий Дмитров работал таксистом в одном из местных транспортных предприятий. В тот злопополучный вечер он ехал на очередной вызов. Свернув в нужном направлении, Анатолий забрал заказчика. Им оказался молодой мужчина, местный житель Никита Курилов. В голове безработного пассажира сразу же созрел преступный план ограбить водителя.

Анатолий не знал, что его попутчик готов убить из-за семи тысяч рублей. Именно такая сумма находилась при себе у водителя. Когда такси прибыло по нужному адресу Дмитров потребовал заплатить за поездку. Неожиданно вместо ответа Курилов сильно ударил его кулаком в голову. Дмитров потерял сознание.

Никита перетащил Дмитрова на пассажирское сидение. И погнал автомобиль в сторону свалки села Осиково, где вытащил Анатолия из машины и с силой ударил четыре раза молотком по голове. Как установит позднее судебно медицинский эксперт, Дмитров скончался от перелома основания черепа. Автомобиль злоумышленник спрятал в окрестностях села Щедровка. Номерной знак машины и орудие убийства – молоток Курилов утопил в реке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в течении суток по подозрению в совершении убийства сыщики задержали Никиту Курилова. Отрабатывается версия, что у убийцы был подельник. Курилов ранее имел проблемы с законом.

По словам начальника ОВД по Чертковскому району майора милиции Юрия Алексеевича Любченко, сейчас подозреваемый арестован. После очередного допроса дал признательные показания и начал активно содействовать следствию.

Курилов показал милиционерам, где спрятал тело, машину убитого, номерные знаки и орудие убийства. Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ. Ведется следствие.

Фамилии и имена фигурантов изменены.

Информация
Вернуться назад