DonRegion.RU > Спасение жизни - достоинство отважных!

Спасение жизни - достоинство отважных!


21.07.10 | 22:31
Только благодаря 14 летней Нине Бойцовой удалось избежать страшной трагедии – маленькая девочка спасла самое дорогое - жизнь другой девочке, сообщает пресс-служба Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

8 детей проживающих в х. Мокрая Ельмута пришли купаться на водоем, расположенный между хуторами Мокрая и Сухая Ельмута Пролетраского района. Три девочки заплыли на середину водоема. Отплыв от берега метров 20-30 одна из девочек Света начала тонуть и звать на помощь. Время шло на секунды.

На ее крик, о помощи не раздумывая, бросилась спасать девочку Нина Бойцова 14 лет, которая в это время находилась на берегу. Несмотря на свой юный возраст, Нина хорошо плавает, именно это и помогло спасти Свету. Благодаря умелым и своевременным действиям Нины Бойцовой Светлана Подтыканова 12 лет была спасена.

В настоящее время готовятся документы для представления Нины Бойцовой к медали « За спасение утопающих».

Справка: Несмотря на принимаемые меры спасателями Ростовской области с началом купального сезона (1-го июня) до настоящего времени в области утонуло 60 человек, в том числе - 6 детей. Благодаря работе спасателей было спасено 51 человек, из них 18 детей.

Основные причины гибели людей традиционные - купание и рыбная ловля в состоянии алкогольного опьянения, купание в запрещенных местах и местах, необорудованных для купания, нарушение правил поведения на воде.
Информация
Вернуться назад