DonRegion.RU > Губернатор принял участие в открытии новых развязок М-4 «Дон»

Губернатор принял участие в открытии новых развязок М-4 «Дон»


21.07.10 | 22:11
Губернатор принял участие в открытии новых развязок М-4 «Дон»21 июля губернатор Василий Голубев продолжил знакомство с севером области. С утра он побывал в Чертковском районе.

Первым пунктом рабочей поездки стала Чертковская детско-юношеская спортивная школа. Здесь в прошлом году был построен за счет средств областного бюджета многофункциональный спортивный зал. Губернатор посмотрел, как идет тренировка местной футбольной команды, пообщался с тренерами и преподавателями, пообещал оказать необходимую поддержку.

Затем Василий Голубев ознакомился с работой Чертковского элеватора. Современное предприятие, часть производств которого переведена на модульную и компьютерную основу, оснащена системой контроля за температурой хранящегося зерна, оборудованием для определения качества продукции.

В местной администрации губернатор встретился с активом района. Василий Голубев отметил, что на территории есть все необходимое для развития перерабатывающей промышленности и транспортно-логистического комплекса. Администрации необходимо активизировать работу в этом направлении, искать потенциальных инвесторов.

«Чертковский район – один из самых удаленных от промышленных центров, и это накладывает свой отпечаток на его экономику, создает определенные трудности для формирования его инвестиционной привлекательности, - сказал губернатор. – Однако учитывая тот факт, что по территории проходит федеральная трасса М-4, железная дорога, граница с Украиной, понимаешь, что район однозначно не использует свой потенциал на полную мощность».

Во второй половине дня глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия объектов реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон» в Чертковском и Миллеровском районах.

Менее чем за два года на трех участках общей протяженностью 40 км выполнены работы по реконструкции и расширению полотна, построены 8 транспортных развязок и 8 путепроводов. Объекты позволили исключить постоянно создававшиеся ранее «пробки» и «заторы» транспорта. Ввод в эксплуатацию новых участков увеличит скорость транспортного потока, уменьшит количество дорожно-транспортных происшествий и снизит степень отрицательного воздействия автомобилей на окружающую среду.

В своем приветственном слове Василий Голубев поблагодарил донских дорожников, которые в очередной раз доказали свой профессионализм и умение в короткие сроки и с хорошим качеством выполнить значительный объем работ.

На брифинге с журналистами губернатор так оценил данное событие: «Преимущества получат не только районы, Чертковский и Миллеровский, но и вся область, и в целом страна. Сегодня 700 километров федеральных дорог проходит через Ростовскую область, и половина из них – это трасса М-4 «Дон». Появление такой современной магистрали обеспечит создание логистических центров, и увеличивает инвестиционную привлекательность территории, и самочувствие людей, которые сегодня движутся по Ростовской области на юг, коренным образом меняется…. Когда едешь по старым участкам, сразу понимаешь, что такое новая дорога».

Информация
Вернуться назад