DonRegion.RU > Водитель-милиционер предложил одному из сотрудников фирмы вернуть изъятый для проверки системный блок компьютера за 50 тысяч рублей

Водитель-милиционер предложил одному из сотрудников фирмы вернуть изъятый для проверки системный блок компьютера за 50 тысяч рублей


19.07.10 | 15:12
Прокуратурой Кировского района г. Ростова-на-Дону утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего милиционера – водителя комендантской группы отдела милиции № 5 УВД г. Ростова-на-Дону Дмитрия Луговского, обвиняемого в совершении преступления - покушение на мошенничество.

Установлено, что в апреле 2010 года сотрудниками указанного отделения милиции проводилась проверка деятельности коммерческой фирмы, занимающейся ремонтом и покраской автомобилей, по результатам которой был изъят компьютерный системный блок, в связи с подозрением в использовании контрафактного программного обеспечения. Водитель – милиционер, зная об изъятии указанного имущества предложил одному из сотрудников фирмы вернуть системный блок за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

Передача денежных средств проходила под контролем сотрудников УСБ ГУВД по Ростовской области и после получения денег водитель – милиционер был задержан. После возбуждения уголовного дела Луговской был уволен из правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела проходило под контролем прокуратуры Кировского района г. Ростова-на-Дону.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Информация
Вернуться назад