DonRegion.RU > Из иномарки жителя Азова милиционеры изъяли арсенал оружия

Из иномарки жителя Азова милиционеры изъяли арсенал оружия


19.07.10 | 14:54
Из иномарки жителя Азова милиционеры изъяли арсенал оружияВ салоне Тойоты Лэнд Крузер, не остановившейся по требованию сотрудников ГИББД, милиционеры обнаружили боевой «ТТ», травматический пистолет, ножи и обрез охотничьего ружья.

На днях сотрудники ГИБДД ОВД по городу Азову и Азовскому району попытались остановить Тойоту Лэнд Крузер, превысившую скоростной режим. Водитель иномарки проигнорировал требование милиционеров и попытался скрыться. Но погоня продолжалась не долго.

Проехав несколько улиц, Тойота остановилась, пассажир (как позже выяснилось, владелец машины) выскочил и стал убегать. Водитель иномарки остался в салоне, а его приятеля-беглеца оперативники задержали через несколько минут.

По словам начальника ОУР ОВД по г. Азову и Азовскому району майора милиции Николая Авсецина, в багажнике Тойоты были обнаружены три ножа, пистолет марки «ТТ», травматический пистолет «Стражник», а также охотничьи патроны 12-ого калибра. – В двадцати метрах от автомобиля оперативники нашли обрез охотничьего ружья, от которого «убегавшие» пытались избавиться, выбросив из окна авто.

Сейчас в отношении владельца иномарки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Выяснилось, что 43-летний задержанный ранее был судим за хулиганство.
Информация
Вернуться назад