DonRegion.RU > Милиция нашла водителя «Хундай-Акцент» и двух его жертв

Милиция нашла водителя «Хундай-Акцент» и двух его жертв


19.07.10 | 14:49
С утра 16 июля в интернете появилась информация о серьезном ДТП на улице Большая Садовая в районе переулка Семашко. По словам очевидца, 15 июля около 23.56, водитель на темной иномарке с номерами три единицы сбил двух девушек, переходящих дорогу. Остановившись, мужчина якобы насильно посадил пострадавших в свою машину и скрылся с места происшествия.

Сотрудники ГИБДД начали проверку сведений, изложенных в интернет-сообщении. По довольно общим приметам (темная иномарка и три цифры госномера) было установлено, что под это описание подходит более 200 ростовских машин. Проверка всех могла занять довольно длительное время. Но здесь на помощь пришла система наблюдения «Безопасный город». Просмотрев видеосъемку с камер, установленных на ближайших перекрестках сотрудники ГИБДД «вычислили» тот самый автомобиль – это оказался «Хундай-Акцент».

Владелец машины рассказал сотрудникам милиции, что, действительно, в ночь с 15 на 16 июля, проезжая по Б. Садовой, зацепил бампером двух женщин. Остановившись, он предложил отвезти их в больницу. Дождавшись результатов обследования и убедившись, что с пострадавшими все впорядке, он отвез их по домам.

Был установлен и врач-травматолог из ЦГБ, который пояснил милиционерам, что к нему в ту ночь действительно обращались две женщины (38-ми и 34-х лет). Травмы у них были несерьезные – синяки, ссадины, ушибы. Обе заявили, что это результат бытовой травмы. От госпитализации обе женщины отказались.

В минувшую пятницу сотрудники ГИБДД нашли и пострадавших в ДТП и опросили их. Обе женщины пояснили милиционерам, что никаких претензий к водителю, зацепившей их машины, они не имеют и писать заявление в милицию отказались.

Однако, несмотря на это, владельцу «Хундай-Акцент» грозит наказание в виде лишения прав на полтора года по статье 12.27 КоАП (Оставление места ДТП), а также штрафы за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе.

Информация
Вернуться назад