DonRegion.RU > Прокуратурой г. Донецка направлено в суд уголовное дело в отношении депутата городской Думы

Прокуратурой г. Донецка направлено в суд уголовное дело в отношении депутата городской Думы


17.07.10 | 18:27
Прокуратурой г. Донецка утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Донецкой городской Думы, являющегося также индивидуальным предпринимателем Евгения Семенова, обвиняемого в совершении преступлений - мошенничество в крупном и особо крупном размере, использование заведомо подложного документа.

Установлено, что в течение 2008 и 2009 года Семенов, мошенническим путём завладел денежными средствами граждан на сумму более 2,2 миллионов рублей, а также незаконно завладел автомобилем гражданина «БМВ 525 IА», стоимостью 780 тысяч рублей.

Он же, в 2007 году обманным путем завладел маломерным судном «Амбассадор», пообещав собственнику произвести оплату в сумме 1 миллиона рублей. Однако оговоренную сумму депутат не заплатил, а судно обратил в свою пользу, предоставив его в виде залогового имущества при получении кредита в банке.

Кроме того, в 2008 году он, предоставив в банк подложные документы получил несколько кредитов на общую сумму 19 миллионов рублей.

В связи с тем, что Семенов в период производства предварительного следствия, нарушив подписку о невыезде, скрылся от следствия, судом ему была заменена мера пресечения на заключение под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Донецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Информация
Вернуться назад