DonRegion.RU > Чтобы помириться с женой, муж решил обокрасть ювелирный магазин

Чтобы помириться с женой, муж решил обокрасть ювелирный магазин


17.07.10 | 18:21
Чтобы помириться с женой, муж решил обокрасть ювелирный магазинОколо четырех утра на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны ОВД по Багаевскому району поступил тревожный сигнал из ювелирного магазина, расположенного на улице Подройкина в станице Багаевской.

Буквально через несколько минут сотрудники группы задержания ОВО прибыли на место предполагаемого происшествия и увидели, что витрина магазина разбита. Внутри, во время осмотра торгового зала, милиционеры обнаружили молодого человека, который прятался за прилавком. Мужчина был в сильном алкогольном опьянении. В его карманах сотрудники вневедомственной охраны обнаружили различные золотые украшения - злоумышленник забрал их, разбив в магазине витрины, сообщает сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова.

Вора доставили в райотдел. Вскоре выяснилось, что 22-летний молодой человек – житель станицы Егорлыкской. Он приехал в Багаевскую, чтобы помириться с женой, с которой был в ссоре и поэтому супруги жили раздельно. Изрядно выпив, мужчина решил задобрить жену золотыми украшениями. Денег на их покупку у него не было, и он решился на кражу. То, что ювелирный может находиться под охраной, молодой человек даже и не предполагал. Разбив витрину магазина, он залез внутрь. Едва успев рассовать украшения по карманам, воришка услышал шум подъезжающей машины. Это была вневедомственная охрана.

В настоящее время владелец ювелирного магазина подсчитывает нанесенный ему ущерб и определяет стоимость украшений, которые собирался унести злоумышленник. Кроме того, решается вопрос о возбуждении в отношении молодого человека уголовного дела по статье 158 УК РФ (Кража).
Информация
Вернуться назад