DonRegion.RU > Потребность в квалифицированных кадрах на предприятиях железнодорожного транспорта возрастет

Потребность в квалифицированных кадрах на предприятиях железнодорожного транспорта возрастет


17.07.10 | 18:13
В текущем году свыше 190 абитуриентов смогут обучаться в Ростовском университете путей сообщения (РГУПС) по целевым направлениям от Северо-Кавказской железной дороги.

Северо-Кавказской железной дорогой выделено 126 целевых мест на очную форму обучения и 72 места на заочную.

В преддверии вступительных экзаменов в Ростовский государственный университет путей сообщения конкурс на очную и заочную формы обучения по целевому направлению составляет 2 человека на место.

Абитуриентам РГУПСа, поступающим на железнодорожные специальности помимо пройденного Единого государственного экзамена предстоит сдать вступительные экзамены.

В техникумах железнодорожного транспорта по целевым направлениям от Северо-Кавказской железной дороги будут обучаться 347 абитуриентов.

При подготовке к целевому приему в ВУЗы и техникумы на Северо-Кавказской железной дороге проведены профориентационные мероприятия. В том числе, дни открытых дверей в учебных заведениях и на предприятиях железнодорожного транспорта с участием руководителей дороги, структурных подразделений и ветеранов Великой отечественной войны. Организована подготовка для поступления в РГУПС.

Информация
Вернуться назад