DonRegion.RU > Несовершеннолетние убили пожилого мужчину из-за пенсии в 2,5 тысячи рублей

Несовершеннолетние убили пожилого мужчину из-за пенсии в 2,5 тысячи рублей


17.07.10 | 17:57
Ростовский областной суд вынес несовершеннолетним К. и М. приговор, признав их виновными в совершении преступлений - разбой и убийство.

Установлено, что несовершеннолетние К. и М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 12 ноября 2009 года, увидев шедшего впереди них пожилого мужчину, решили напасть на него и завладеть его денежными средствами. Действуя совместно и согласованно, К. и М. догнали мужчину, сбили его с ног, после чего нанесли множественные удары руками и ногами по телу и голове потерпевшего. Затем один из несовершеннолетних достал из кармана потерпевшего остаток его пенсии в размере 2500 рублей и чтобы тот их впоследствии не опознал, несовершеннолетние продолжили его избивать, пока потерпевший не перестал подавать признаки жизни. От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался на месте преступления.

После этого несовершеннолетние К. и М. остановили такси и отправились в сауну, где и потратили полученные таким путем деньги. Никаких переживаний по поводу совершенного ими преступления, несовершеннолетние не испытывали. Жажда сиюминутных наслаждений для них оказалась важнее, чем человеческая жизнь.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал виновными К. и М. в совершении инкриминируемых им деяний и назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Информация
Вернуться назад