DonRegion.RU > Дело в отношении бывшего заместителя главы Песчанокопского района за превышение им должностных полномочий направлено в суд

Дело в отношении бывшего заместителя главы Песчанокопского района за превышение им должностных полномочий направлено в суд


15.07.10 | 20:53
Прокуратурой Песчанокопского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы администрации Песчанокопского района Вячеслава Машкина, обвиняемого в совершении преступления - превышение должностных полномочий.

Установлено, что Машкин в период с октября 2006 года по октябрь 2007 года израсходовал бюджетные деньги в общей сумме более 22,7 миллиона рублей, выделенные администрации на строительство детского сада на территории с. Песчанокопского. В результате заместитель главы районной администрации уволился, а детсад до настоящего времени так и не построен.

Ранее в отношении заместителя главы администрации Песчанокопского района уголовное дело было необоснованно возбуждено Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Ростовской области по п. «б» ч. 2 ст. 285 (нецелевое расходование бюджетных средств) УК РФ, а впоследствии в отношении него уголовное преследование вообще было прекращено, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Не согласившись с незаконным решением прокуратура области потребовала от руководства следственного управления СКП РФ по Ростовской области отменить незаконное постановление о прекращении уголовного преследования в отношении указанного чиновника и возбудить в отношении него уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Требование прокуратуры было удовлетворено. Следствием отменено незаконное решение о прекращении уголовного дела и организовано дополнительное расследование.

Благодаря позиции прокуратуры области в настоящее время уголовное дело направлено в Песчанокопский районный суд для рассмотрения по существу.

Информация
Вернуться назад