DonRegion.RU > Жительница поселка Чалтырь признана виновной в приготовлении к совершению убийства своего мужа

Жительница поселка Чалтырь признана виновной в приготовлении к совершению убийства своего мужа


15.07.10 | 20:37
Ростовским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению 35-летней Агавни Осиповой в совершении преступления, предусмотренного - организация приготовления к совершению покушения.

Установлено, что в июле 2009 года Осипова обратилась к своему знакомому мужчине с предложением совершить убийство своего мужа, для того, чтобы завладеть его квартирой. За помощь в убийстве Осипова пообещала мужчине деньги в общей сумме 300 тысяч рублей, после того как она сможет продать квартиру мужа.

Однако ее знакомый отказался участвовать в преступлении и опасаясь за жизнь мужа Осиповой он сообщил о ее намерениях в ГУВД по Ростовской области.

В отношении Осиповой судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей признал виновной Осипову в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


Информация
Вернуться назад