DonRegion.RU > Северо-Кавказская железная дорога входит в число лидеров по формированию жилищного фонда

Северо-Кавказская железная дорога входит в число лидеров по формированию жилищного фонда


15.07.10 | 20:27
В текущем году на Северо-Кавказской железной дороге планируется увеличить специализированный жилищный фонд ОАО «РЖД» на 1,8 тысяч квадратных метров.

В том числе в план включено строительство с вводом в эксплуатацию 6 малоквартирных жилых домов на линейных станциях Лабинская, Овечка, Георгиевск, Кизляр, Матвеев Курган, Прохладная. Два объекта, строительство которых ведется на железнодорожных станциях Лабинская и Овечка находятся в завершающей стадии.

Также запланировано проведение проектно-изыскательских работ для строительства 10 малоквартирных жилых домов на линейных станциях: Ангелинская, Белая Калитва, Белореченская, Беслан, Буденновск, Невинномысская, Палагиада, Полтавская, Светлоград.

В рамках программы по увеличению жилищного фонда ОАО «РЖД» на Северо-Кавказской железной дороге приобретено 3 жилых помещения.

Ко Дню железнодорожника запланирован ввод в эксплуатацию двухквартирного жилого дома на железнодорожной станции Овечка.

Также оказывается корпоративная поддержка железнодорожникам и на приобретение квартир в собственность, как через ЗАО «Желдорипотека», так и на вторичном рынке недвижимости. Через ЗАО «Желдорипотека» планируется оказать поддержку 35 работникам Северо-Кавказской железной дороги, с выделением субсидий в размере около 54 млн. рублей. Приобретать жилье на вторичном рынке планируют 65 железнодорожников, субсидии Компании составят около 95 млн. рублей.

По результатам за первое полугодие ипотечные субсидируемые кредиты для приобретения жилья уже получили 34 работника Северо-Кавказской железной дороги.

Более того, безвозмездные субсидии в связи с рождением ребенка предоставлены 14 работникам магистрали на сумму более 4 млн. рублей.

Информация
Вернуться назад