DonRegion.RU > Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает к ответственному отношению к здоровью и жизни пассажиров

Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает к ответственному отношению к здоровью и жизни пассажиров


14.07.10 | 22:27
На Северо-Кавказской железной дороге в первом полугодии 2010 года проводились мероприятия, направленные на пресечение незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.

В январе-июне на Северо-Кавказской железной дороге в целях обеспечения сохранности перевозимых грузов, стабилизации оперативной обстановки, а также поддержания правопорядка на объектах железнодорожного транспорта работают 28 совместных специализированных групп ведомственной охраны и органов внутренних дел на транспорте. Ведется активная работа по раскрытию и пресечению хищений грузов, деталей верхнего строения пути, выявлению фактов вандализма на железной дороге, повреждения оборудования вагонов, средств связи, сигнализации, централизации и блокировки.

За 6 месяцев 2010 года сотрудниками правоохранительных органом и охранных организаций на Северо-Кавказской железной дороге за хищения и различные административные правонарушения задержано 727 человек, в том числе 25 человек задержаны за совершение противоправных действий, таких как разоборудование железнодорожных путей и СЦБ, 16 человек - за наложения посторонних предметов на рельсы.

Сотрудниками ведомственной охраны и транспортной милиции пресечены попытки наложения посторонних предметов на железнодорожные пути. На объектах транспорта зарегистрировано 87 фактов обнаружения бесхозных предмета, для проверки которых привлекались сотрудники правоохранительных органов. Обезврежено два взрывных устройства. Во всех случаях к проведению мероприятий по обеспечению транспортной безопасности привлекались правоохранительные органы и подразделения ведомственной охраны филиала ФГП «ВО ЖДТ России» на СКЖД.

Выявлено 510 фактов хищений имущества ОАО «РЖД», в том числе 83 факта кражи цветных металлов, 10 фактов дизельного топлива, 248 фактов кражи верхнего строения пути, 33 факта кражи черных металлов и других хищений.

В текущем году предотвращено 456 фактов хищений. В целях предупреждения правонарушений работники ведомственной охраны и сотрудники транспортной милиции проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях и на предприятиях. Всего с начала года проведено 113 профилактических бесед и 428 инструктажей. Напоминаем, что за совершение противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Ущерб, причиненный лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста, возмещается в соответствии с законом их родителями.

Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает граждан к соблюдению норм правопорядка, ответственному отношению к здоровью и жизни пассажиров и поездных бригад, выполнению правил безопасного движения поездов.

Ягозинский Владимир

Информация
Вернуться назад