DonRegion.RU > Специалист налоговой службы получил от псевдоторговца квасом взятку - 10 тысяч рублей

Специалист налоговой службы получил от псевдоторговца квасом взятку - 10 тысяч рублей


13.07.10 | 22:58
Прокуратурой г. Батайска признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении специалиста первого разряда отдела оперативного контроля МИФНС России № 11 по Ростовской области по факту получения взятки.

Установлено, что 10 июля 2010 года специалист налоговой службы получил от гражданина, привлеченного в рамках оперативного эксперимента под видом собственника торговой точки по розничной торговле квасом, расположенной на Соленом озере г. Батайска взятку в размере 10 тысяч рублей за несоставление протокола по делу об административном правонарушении, а также за оказание покровительства при дальнейшем осуществлении незаконной предпринимательской деятельности на территории города.

По данному факту следственным отделом при ОВД по г. Батайску в отношении специалиста первого разряда отдела оперативного контроля МИФНС России № 11 по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 (получение взятки) УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль прокуратурой города.

Информация
Вернуться назад