DonRegion.RU > Ростовская область на Селигере – 2010

Ростовская область на Селигере – 2010


11.07.10 | 09:52
Ростовская область на Селигере – 20108 июля делегация Ростовской области в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2010» приняла участие во встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым.

Ознакомившись с инновационными идеями и разработками молодежи, глава государства отметил: "Вы те, от кого зависит будущее страны, люди, которые имеют самые современные головы, неуемную энергию, гигантскую работоспособность и к тому же не стесняются выражать свои эмоции". Дмитрий Медведев подчеркнул, что в России осуществляется программа модернизации, а также многие большие и серьезные проекты, заниматься которыми должны и молодые люди. Президент выразил надежду на то, что память о "Селигере-2010" поможет юношам и девушкам "решать сложные задачи, которые стоят перед страной".

9 июля, в Тверскую область отправилась еще одна делегация донской молодежи. Около 150 человек, в том числе представители большинства районов области, которые примут участие в сменах: "Инновации и техническое творчество", "Ты - предприниматель", "Информационный поток".

Высокий уровень образовательных программ позволяет участникам сравнивать неделю «Селигера» с годом традиционного обучения. В этом году программа форума решает две основные задачи: профессионализация в выбранном направлении и понимание участниками глобальных процессов современного мира, а также место в его инновационном развитии.
Информация
Вернуться назад