DonRegion.RU > Подвело тщеславие

Подвело тщеславие


8.07.10 | 20:48
С какими только курьезными случаями не приходится сталкиваться судебным приставам-исполнителям, осуществляющим розыск должников и их имущества.

Вот уж не думал должник-гражданин А. по алиментным обязательствам, долгое время скрывающийся от уплаты алиментов, а сумма задолженности - более 400 тысяч рублей, что, принимая участие в публичном мероприятии и давая разрешение на опубликование своего изображения в средствах массовой информации, в скором времени к огромной радости его бывшей супруги и несовершеннолетнего ребенка повстречается с судебными приставами-исполнителями.

Просматривая одну из местных газет, судебный пристав-исполнитель
по розыску N-ского отдела судебных приставов обратил внимание на подпись под фотографией, в которой значилась фамилия должника.

В результате проведенных мероприятий установлено местонахождение указанного должника. Ему вручено предупреждение об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В связи с началом приятной поры отпусков необходимо помнить, что если у вас имеются невыполненные обязательства, их стоит погасить, а уж потом планировать долгожданный отпуск за пределами Российской Федерации, рекомендует Управления ФССП России по Ростовской области.

Наличие туристической путевки за границу или выезд за рубеж по поводу осуществления деловых контактов не является основанием для экстренной отмены временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации. Оно может быть отменено только при наличии у должников уважительных причин: болезнь, смерть родственников и иные обстоятельства, требующие скорейшего выезда должников из Российской Федерации.

Информация
Вернуться назад