DonRegion.RU > Василий Голубев познакомился с футбольной командой «Ростов»

Василий Голубев познакомился с футбольной командой «Ростов»


2.07.10 | 20:56
Василий Голубев познакомился с футбольной командой «Ростов»Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил стадион «Олимп-2» и встретился с руководителями и игроками футбольного клуба «Ростов».

На стадионе губернатор осмотрел футбольное поле, тренажерные залы и раздевалки, тренерские и судейские комнаты, административный блок. После короткой экскурсии по стадиону Василий Голубев отправился к гостинице футбольного клуба «Ростов», где пообщался с игроками.

Обращаясь к футболистам, глава области подчеркнул, что это первая его встреча с командой мастеров в Ростовской области. И «Ростов» был выбран не случайно. «Потому что вы сегодня как команда мастеров являетесь флагманом спорта в нашей области», - пояснил Василий Голубев.

При этом губернатор убежден, что спорт и «все, что с ним связано, должно быть очень активной составляющей жизни всех, в том числе и не мастеров». Говоря о своем отношении к спорту, губернатор подчеркнул, что он всегда был в спорте, в свое время неплохо играл в футбол, в том числе и в составе команды Белокалитвинского металлургического комбината.

Встреча проходила накануне второго этапа чемпионата России среди команд премьер-лиги. После проведенных 11 туров «Ростов» занимает шестое место, опережая таких «мэтров» как «Спартак», «Локомотив» и «Динамо». Задача команды, считает глава области, как минимум удержать позиции, а как максимум – стать участниками Еврокубка.

Василий Голубев сообщил игрокам, что знаком с проблемами клуба и некоторые из них намерен решить уже в ближайшее время. Прежде всего, считает губернатор, необходимо сформировать единый имущественный комплекс стадиона «Олимп-2».

По мнению губернатора, одной из важнейших составляющих успеха профессионального футбола является повсеместное развитие детско-юношеского футбола и создание условий для этого. «Никакого большого футбола не будет, если у нас в поселках и микрорайонах не будут созданы условия для игры детей», - считает глава донского края.

Игроки поинтересовались у главы области, намерен ли он присутствовать на домашних играх клуба. Василий Голубев пообещал не пропускать ни одного матча, за исключением тех случаев, когда его не будет в Ростове.

На память о встрече Василию Голубеву были вручены мяч с автографами членов и тренеров команды, фанатский шарф с эмблемой клуба и именную футболку под №1.
Информация
Вернуться назад