DonRegion.RU > Уникальная акция

Уникальная акция


2.07.10 | 20:46
Уникальная акцияВ Ростовской области началась уникальная профилактическая акция, проводимая сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по РО и областным УГИБДД. На участках трассы М-4 «Дон» разместили информационные щиты с телефонами доверия УСБ, а инспекторы ДПС раздавали водителям календари с номерами телефонов, по которым можно сообщать о фактах коррупции.

Цель акции – убедить каждого в банальной на первый взгляд истине: превышение скорости, выезд на встречную полосу – смертельно опасны. И попытки «договориться» или «решить вопрос на месте» как с одной, так и с другой стороны, должны быть исключены. А трасса М-4 должна стать образцом комфорта и безопасности для законопослушных водителей.

В рамках акции на участках трассы М-4 «Дон» разместили информационные щиты с телефонами доверия УСБ. Кроме того, календари с номерами телефонов, по которым можно сообщать о фактах коррупции, получат все остановленные водители в Ростове и области.

- Совместно с сотрудниками УСБ мы провели анализ жалоб и заявлений и продумали вопрос об информировании граждан. Водители должны знать, куда им можно обращаться в случае нарушения сотрудниками ГИБДД своих обязанностей, – пояснил начальник УГИБДД ГУВД по РО полковник милиции Александр Коверзин.

Как добавил заместитель начальника УСБ ГУВД по РО Александр Чернявский, горячая линия, номер которой указан на щитах и в календарях, уже работает.

- Ежедневно на ее номер поступает минимум десять звонков. Восемьдесят процентов из них не связаны с противоправными действиями сотрудников ГИБДД. В основном люди просят разъяснить им те или иные положения законодательства, – добавил он.

За время проведения профилактической акции, которая продлится до конца лета, установят больше десяти информационных щитов, а водителям будет роздано больше пяти тысяч календарей.
Информация
Вернуться назад