DonRegion.RU > Осужден житель Ростовской области, заставлявший несовершеннолетнюю заниматься проституцией

Осужден житель Ростовской области, заставлявший несовершеннолетнюю заниматься проституцией


2.07.10 | 00:06
Каменский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю О., признав его виновным в вовлечении несовершеннолетней в проституцию и совершении ряда других преступлений, против ее половой неприкосновенности, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.

Установлено, что О. в 2007 году, осуществляя руководство группой лиц, дело в отношении которых выделено в отдельное производство в связи с их розыском, похитил несовершеннолетнюю Л., изнасиловал ее и совершил иные действия сексуального характера. Затем он насильно удерживал потерпевшую в дачном домике, где заставлял ее заниматься проституцией, а также для этих целей вывозил ее в одну из саун города.

Кроме того, он же неоднократно вывозил в лесополосу и насиловал несовершеннолетнюю Л., издевался над девочкой, туша об нее окурки.

Несмотря на непризнание подсудимым вины, его вина в инкриминируемых ему деяниях полностью доказана государственным обвинителем в судебном заседании.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал О. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 131 (изнасилование в отношении заведомо несовершеннолетней), п. «д» ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней), ст. 134 (половое сношение, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией совершенные организованной группой и в отношении заведомо несовершеннолетней).

О. назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Информация
Вернуться назад