DonRegion.RU > Стенограмма брифинга губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева по итогам рабочей поездки в Орловский район

Стенограмма брифинга губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева по итогам рабочей поездки в Орловский район


1.07.10 | 00:53
Стенограмма брифинга губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева по итогам рабочей поездки в Орловский районГТРК «Дон-ТР»: Это уже четвертый сельский район области, который Вы посещаете с рабочими визитами. Это случайность или закономерность?

В. Ю. Голубев: Примерно такая же случайность, как нынешняя уборка… Началась уборочная страда, очень важная пора, когда нужно действительно поддержать людей, может быть, предложить решение проблем, которые сегодня существуют. Я дал поручение минсельхозпроду области, с учетом обсуждения, которое происходит в ходе поездок с руководителями сельхозпредприятий, районов, учитывать поднимаемые ими проблемы, чтобы затем рассмотреть их и принять какие-то решения в поддержку наших селян.

Это не случайность, хотя в ближайшее время я, конечно, побываю и в промышленных районах, и на промпредприятиях.

Газета «Молот»: Очень высокий процент сельхозтехники находится за пределами амортизации срока. Что нужно сделать, чтоб изменить ситуацию? Особенно это касается восточных районов.

В. Ю. Голубев: После прошлого зонального совещания я дал поручение в течение 10 дней внести на рассмотрении предложения, связанные с закупками техники, в том числе при поддержке области. И министерство сельского хозяйства и продовольствия области на этой неделе, я надеюсь, внесёт такие предложения. Безусловно, ничего не получится, если мы не будем технику менять. А для того, чтобы происходила эта замена, надо создать условия, чтобы бизнес мог её приобретать.

Если это сочетание интересов состоится, значит, мы решим проблему поэтапной замены техники. Хотя износ, конечно, большой и в большом объёме, и одномоментно это вряд ли произойдёт. Но должно быть движение, должны быть шаги. И мы намерены их сделать.
Информация
Вернуться назад