DonRegion.RU > По «горячим следам» милиционеры вневедомственной охраны задержали в Волгодонске грабителя, а в Ростове – разбойника

По «горячим следам» милиционеры вневедомственной охраны задержали в Волгодонске грабителя, а в Ростове – разбойника


29.06.10 | 14:57
По телефону «02» позвонил подросток. 16-летний парень рассказал милиционерам, что возлюбленный его мамы угрожает им отвёрткой и требует деньги. Спустя несколько минут сотрудники вневедомственной охраны УВД по городу Ростову уже задержали злоумышленника, сообщила сотрудник ГУВД по ростовской области Екатерина Васильцова.

Выяснилось, что к даме сердца 46-летний ростовчанин пришёл за деньгами на выпивку. Но ни признания в любви, ни обещания вернуть долг на женщину не повлияли. Выставленный за дверь, он решил зайти через окно и, выбив стекло, проник в дом. Непрошенный гость взял с холодильника полторы тысячи рублей.

Однако уйти далеко с деньгами герою-любовнику не удалось. Уже через несколько минут после звонка подростка, милиционеры вневедомственной охраны задержали злоумышленника.

А в городе Волгодонске в это время в частный дом через незапертую дверь зашёл неизвестный и взял с кухни мобильный телефон. Хозяйка дома заметила непрошенного гостя, когда тот уже уходил. Обнаружив пропажу, женщина тут же позвонила в милицию. Несмотря на недолгую встречу, пострадавшая хорошо запомнила яркую внешность злоумышленника: его тело было покрыто многочисленными татуировками. Именно это и помогло разыскать грабителя. Уже через несколько минут после звонка милиционеры вневедомственной охраны разыскали подозреваемого в преступлении. Им оказался 19-летний житель Волгодонска уже судимый за кражу.

Сейчас в отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Разбой» и «Грабёж».

Информация
Вернуться назад