DonRegion.RU > Михаил Емельянов возглавил российскую делегацию на форуме Социнтерна

Михаил Емельянов возглавил российскую делегацию на форуме Социнтерна


22.06.10 | 17:38
Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе РФ Михаил Емельянов принял участие в заседании Совета Социнтерна, которое проходило 21-22 июня в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, во главе российской делегации. Помимо Емельянова в работе Совета приняли участие депутаты-справедливороссы Иван Грачёв и Виктор Шудегов, а также руководитель международного управления аппарата партии Борис Гуселетов.

Участники всемирного форума обсудили ключевые вопросы и приоритеты международного социалистического движения с учётом нынешнего состояния мировой экономики, а также проблемы изменения климата, разоружения и нераспространения ядерного оружия.

Президент Социнтерна, премьер-министр Греции Георгиос Папандреу в своём докладе уделил основное внимание позиции организации в отношении мирового финансового кризиса. Он также дал анализ текущей социально-экономической ситуации в Европе, в том числе и в Греции и озвучил позицию, которую занимает его партия ПАСОК.

После заседания 21 июня российская делегация провела рабочую встречу с депутатами шведского парламента от Социал-демократической партии Швеции, в ходе которой были обсуждены перспективы дальнейшего укрепления межпартийного сотрудничества. Также состоялись встречи с представителями Молдавии, Венгрии, Армении, Грузии и Франции.

Информация
Вернуться назад