DonRegion.RU > Инспектор ГИБДД предложил знакомому получить регистрационные номера серии «А…АА»

Инспектор ГИБДД предложил знакомому получить регистрационные номера серии «А…АА»


22.06.10 | 17:12
Прокуратурой Кировского района г. Ростова-на-Дону признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении инспектора отделения пропаганды ГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону по факту покушения им на мошенничество.

Установлено, что в мае 2010 года инспектор ГИБДД предложил знакомому гражданину за денежное вознаграждение в размере 320 тысяч рублей перерегистрировать транспортное средство и получить регистрационные номера серии «А…АА». Однако выполнить перерегистрацию автомобиля и выдать желаемый номер инспектор не мог, поскольку это не входило в его служебные полномочия.

Владелец автомобиля узнав о том, что инспектор ГИБДД его попросту обманывает обратился в УФСБ России по Ростовской области, сотрудниками которого и были пресечены его преступные действия при получении указанного денежного вознаграждения.

По данному факту в отношении инспектора ГИБДД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество) УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль районной прокуратурой.

Информация
Вернуться назад