DonRegion.RU > В результате неправомерных действий чиновников деньги были похищены, уголь списан, а помещения больницы не отоплены

В результате неправомерных действий чиновников деньги были похищены, уголь списан, а помещения больницы не отоплены


22.06.10 | 17:08
Прокуратура области требует отменить незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий главой администрации Милютинского района, его заместителя и главного врача районной больницы, с одновременным возбуждением уголовного дела в отношении указанных лиц

Прокуратура области проверила законность принятого Морозовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Ростовской области решения по материалу проверки по факту превышения должностных полномочий главой администрации Миллютинского района, его заместителем и главным врачом районной больницы.

Из материалов следует, что главный врач центральной районной больницы в декабре 2008 года подписала и заверила печатью фиктивные акты о списании угля на отопление старой базы больницы в количестве 106 тонн на сумму более 350 тысяч рублей. Указанные бюджетные деньги главный врач перечислила на расчетный счет фирмы «Атлант» по указанию заместителя главы Миллютинского района, который в свою очередь отдал такое незаконное распоряжение на основании указания главы районной администрации.

В результате неправомерных действий чиновников деньги были похищены, уголь списан, а помещения больницы не отоплены.

Несмотря на наличие достаточных доказательств, свидетельствующих о превышении главным врачом, главой Миллютинского района и его заместителем своих полномочий следственным отделом 15 мая 2010 года отказано в возбуждении уголовного дела в отношении указанных должностных лиц с мотивировкой отсутствия в их действиях признаков преступления. Данное решение было принято не обоснованно, поскольку проверка проводилась не в полном объеме.

В настоящее время прокурором области Кузнецовым В.А. руководителю следственного управления СКП РФ по Ростовской области направлены материалы проверки для решения вопроса об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении указанных должностных лиц и возбуждении в отношении них уголовного дела по факту превышения должностных полномочий.

Результаты принятия следственным управлением СКП РФ по Ростовской области процессуального решения контролируются прокуратурой области.

Информация
Вернуться назад