DonRegion.RU > Собака нашла пропавшего ребенка в Азовском районе

Собака нашла пропавшего ребенка в Азовском районе


22.06.10 | 16:59
Собака нашла пропавшего ребенка в Азовском районеКинолог ОВД по Азовскому району Игорь Задорожко вместе со своей служебно-розыскной собакой по кличке Берта, нашли 9-летнего мальчика, который ушел из дому.

В милицию отчаявшиеся родители пропавшего девятилетнего Славика позвонили уже утром, в шесть утра, после безуспешных ночных поисков.

Обливаясь слезами, мама мальчика, жительница хутора Дугино Азовского района, рассказала, что накануне вечером, 20 июня, она поругалась с сыном, который не хотел наводить порядок в своей комнате. Сын, обидевшись на мать, выбежал на улицу.

Увидев, что мальчик стоит за калиткой, женщина не стала беспокоиться. Он никогда без разрешения не уходил со двора. Однако выглянув через некоторое время в окно, она увидела, что ребенка там уже нет.

Уже темнело. Родители Славика обошли всех соседей и знакомых, но безуспешно: сын к ним даже не заходил. Объезд хутора на машине также не дал результатов...

На место происшествия, кроме сотрудников оперативно-розыскной группы, выехал и младший инспектор-кинолог отделения уголовного розыска ОВД по городу Азову и Азовскому району, прапорщик милиции Игорь Задорожко со своей служебно-розыскной собакой по кличке Берта. Немецкой овчарке дали туфлю пропавшего ребенка и она взяла след.

Берта обнаружила Славика через несколько часов, около 11 утра на окраине хутора Дугино. Мальчик был цел и невредим. Он рассказал милиционерам, что ночью заблудился, устал идти и заснул под мостом. Проснувшись утром, ребенок захотел вернуться домой, но не знал куда идти. Вскоре он увидел, как ему навстречу бежит огромная овчарка.


Екатерина Данова
Информация
Вернуться назад