DonRegion.RU > Президент РФ дал поручение губернатору Ростовской области

Президент РФ дал поручение губернатору Ростовской области


21.06.10 | 22:53
Президент РФ дал поручение губернатору Ростовской областиПрезидент России Дмитрий Медведев поручил сегодня, 21 июня, губернатору Ростовской области Василию Голубеву разобраться в ситуации с ценой закупки компьютерного томографа, приобретенного на средства федерального бюджета.

Соответствующее поручение Дмитрий Медведев дал донскому губернатору в ходе совещания, которое Президент провел с членами Правительства РФ и главами российских регионов в форме видеоконференции.

Цена на 64-срезовый компьютерный томограф, купленный Ростовской областью для областной клинической больницы №1 за счет целевой субсидии федерального бюджета, превысила затраты на приобретение аналогичного оборудования в других регионах страны. Разница в цене заинтересовала главу государства, и Дмитрий Медведев потребовал разобраться в ситуации.

«Как только я получил информацию об этом, поручил Контрольно-счетной палате Ростовской области провести проверку и оперативно доложить мне. Хотел бы отметить, что наряду с покупкой томографа было приобретено 10 программ к этому оборудованию. И это позволяет нам увеличить объем и качество оказываемых услуг. Оборудование сегодня установлено, работает в полном объеме», - доложил Президенту России Василий Голубев.

Губернатор пообещал главе государства тщательно проанализировать ситуацию и в 2-дневный срок доложить итоги анализа.

На совещании также обсуждались вопросы исполнительской дисциплины по президентским поручениям, анализировалась ситуация с тарифным регулированием в ряде российских регионов, шел разговор об обеспечении доступа к информации о деятельности судов, а также об обеспечении прав и законных интересов престарелых граждан в местах их компактного проживания.


Информация
Вернуться назад